СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Логопедия

40 ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ СТИШКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
0
12:36
921
0
Чем выше двигательная активность ребенка, тем интенсивней развивается его речь.
12:36
1.04K
0
На полке сметана,
На полке творОг.
Хотел кот слизать,
Но достать он не смог.
в последние годы проблемы коррекции речи приобретают особую актуальность. В результате многих неблагоприятных факторов подавляющее большинство детей нуждаются в коррекции нарушения речевого развития. Если вовремя не уделять должного внимания устранению речевых нарушений, то они обретут стойкий характер и в дальнейшем могут сказаться на обучении в школе. Одной из самых актуальных проблем обучения в школе является нарушение письма (дисграфия). Успешность коррекционного обучения во многом зависит от того, насколько четко организуется преемственность в работе логопеда и родителей. Очень важно сделать родителей активными участниками педагогического процесса, научить их адекватно оценивать и развивать своего ребенка.
Идея инклюзии родилась в рамках масштабных изменений в понимании прав человека, его достоинства, идентичности, а также механизмов социальных и культурных процессов, определяющих его статус и влияющих на обеспечение его прав. Перемена в отношении к людям с инвалидностью стала лишь одним из проявлений этих изменений.
Дидактический материал учителя логопеда-дефектолога для развития памяти, внимания, мышления и письменной речи.
Разнообразие мелкой моторики способствует не только общему развитию, но влияет на развитие речи, памяти и скорости на его общие интеллектуальные способности скорости реакции.
Способы автоматизации звука Сь для младших школьников с нарушением речи.
Для аутизма характерно нарушение речевых функций. В современном мире социализация занимает одно из важнейших ступеней, но без сформированных навыков коммуникации она невозможна. Как невозможно и полноценное когнитивное развитие. Несформированность речи влечет за собой трудности в социальной, эмоциональной и поведенческой среде. Из чего можно сделать вывод, что качественно сформированные речевые функции делает жизнь ребенка качественнее.
Логопедическая картотека. Упражнения для развития речи.
В этой тетраде представлены различные упражнения и дидактические игры на развитие дыхания, органов артикуляционного аппарата, фонематических процессов, а также развитие внимания и мелкой моторики.
Презентация включает в себя наглядный материал на лексическую тему ЧЕЛОВЕК
Презентация включает в себя наглядный материал на лексическую тему ЦВЕТЫ
Презентация включает в себя наглядный материал на лексическую тему ГРИБЫ
Презентация включает в себя наглядный материал на лексическую тему ДЕРЕВЬЯ
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 48