СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Доп образование

В наши дни, эпоху хоть и провальной, но глобализации и царства интернета, который теперь всему голова, все более чаще встречаются с интернациональные семьи. Поэтому очень часто ответственные родители задаются вопросом о том, на каком языке должны говорить их дети: может на обоих сразу, а может и вовсем на неродном языке ни маме, ни папе? Что такое билингвизм и с чем его едят? Нужно ли развивать билингвизм у ребенка?
+2
12:36
942
0
Ведущий:
— Здравствуйте, дорогие друзья!
Ведущая:
— Мы рады приветствовать вас сегодня на этом замечательном празднике.
Ведущий:
— С недавних пор 1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Изначально его начали отмечать в Америке и Скандинавских странах Европы, а в конце 80-х годов он получил всемирное признание. К нам же он пришел лишь в 1992 году. С тех пор в осеннюю золотую пору ежегодно, мы поздравляем тех, кто все свои знания и силы посвятил Родине, кто отдал молодость и здоровье подрастающему поколению.
11:36
1.93K
0
Ведущий:
— Здравствуйте дорогие друзья, уважаемые коллеги! Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День воспитателя, а потому, посовещавшись с коллегами, к событию мы решили приурочить посвящение молодых специалистов в эту замечательную профессию – воспитатель! Поддержим их аплодисментами!
11:36
1.36K
0
В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать Ваш ум более острым и гибким. Эти упражнения предназначены для того, чтобы вытащить Вас из Вашей привычной среды, показать другую перспективу (даже другую реальность, если хотите) и создать ситуации, в которых потребуются изобретательность и творческое решение.
+1
11:36
978
0
Урок с учащимся 1 класса (баян) дополнительной общеразвивающей образовательной программы «СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (баян)» Сергеев Кирилл (7 лет)
Урок с учащимся 1 класса (баян) дополнительной общеразвивающей образовательной программы «СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (баян)» Сергеев Кирилл (7 лет)
Раннее начало занятий позволяет полнее развить слуховые способности юного музыканта, без чего, в свою очередь, немыслима интонационная и тембровая работа со звуком. Однако она невозможна и без базовых навыков в освоении техники владения инструментом, о чем говорится в настоящей статье.
Важнейшей задачей в работе над пьесой с учащимися является воспитание умения концентрировать внимание на главном. Необходимо научиться также предвосхищать всю линию развития музыкального материала, одновременно дослушивая и контролируя то, что звучит в настоящий момент. Освоение различных элементов музыкальной фактуры должно проводиться целенаправленно, в соответствии с тем или иным образом произведения. Сознательная работа над сочинением способствует его быстрому запоминанию наизусть. В процессе разучивания музыкального текста движения на клавиатурах становятся более управляемыми и автоматизированными, что дает возможность направить основное внимание на решение художественных задач.
В работе сделана попытка по-новому осмыслить сущность выразительной артикуляции и штрихов в музыке и их роли в интонировании. Соответственно, возникла настоятельная необходимость в обновлении штриховой классификации и даже в переосмыслении самого понятия «штрих».
Цель: формирование у детей интереса и ценностного отношения к подвижным играм.
Задачи:
1. Побуждать детей к эмоциональному отклику и желанию участвовать в подвижных играх и игровых упражнениях, к действию по ходу разыгрываемого сюжета.
2. Формировать активность в подвижных играх.
3. Развивать координацию движений, ловкость, умение ориентироваться в пространстве.
4.Упражнять детей в прыжках; учить отталкиваться от пола; побуждать действовать по сигналу.
Файл содержит информацию об играх с девицей-Забавушкой.
В школе всегда много детей, которые любят и умеют танцевать.Сценарий, который я предлагаю, думаю будет полезен для педагогов-организаторов, которые стремятся выявить талантливых детей.
Эти конкурсы и игры можно проводить, как во время дискотеки, так и как отдельное мероприятие.
В настоящее время интерес к искусству хореографии неуклонно возрастает. Появляются новые современные танцевальные стили, которые очень привлекают подростков. Хореографическая деятельность воспитывает красоту движений, пластичность тела, правильность осанки, жестов, культуру поведения. Данная программа направлена не только на разучивание хореографических композиций, но и на формирование и развитие у воспитанников таких физических данных, как подвижность, выносливость, сила, ловкость.
Сценарий досуга к 23 февраля в средней группе. В сценарии принимает участие вся группа детей.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 1-15 из 73