СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Классный час

В статье рассмотрен сценарий игры «Алфавитка» для тренировки знания алфавита. Авторы статьи подготовили материалы и текст занятия для учителей начальной школы, детских библиотекарей, которые могут быть ведущими. Для занятия понадобятся компьютер (или ноутбук) с подключенным проектором. Возможно использование раздаточного материала в виде листов с напечатанным алфавитом в зависимости от уровня подготовки учащихся.
0
19:36
158
0
Данная презентация поможет на классном часе более подробно рассказать детям об этом ужасном событии в жизни России.
Конспект внеклассного мероприятия «Прощание с Азбукой»
Классный час к 1 сентября для 6 класса, разработан в игровой, приветственной форме, для приветствия обучающихся в начале учебного года
Классный час " День народного единства" в начальной школе. В доступной для учащихся форме рассказывается о новом празднике в нашей стране, его истории, героях и сохранённых традициях.
Презентация «Дружба народов».
Презентация о Самаре. Достопримечательности Самары.
Презентация по ПДД «Главное- это правила на дороге»
Методическая разработка классного часа для учащихся 2 классов по ПДД
В разработке дается краткая характеристика боевых действий и рассказывается о Героях ВОВ. Самого понятия «битва за Воронеж» в истории 2-й мировой войны не существовало. Основной причиной тому явился послевоенный статус города, ставшего центром многих секретных разработок.В 2007 году архивы открыли и появилось такое понятие — «Битва за Воронеж».
Праздник «Прощание с букварем» для 1 класса
День прав человека – это международный и национальный праздник, отмечаемый начиная с 1950 года, 10 декабря ежегодно.
Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма был установлен по инициативе Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 500 организаций из 49 стран.
Очень часто трудно формируется классный коллектив и классному руководителю приходится прибегать к различным методам, чтобы добиться сплочения ребят. По моему мнению такой классный час способен прийти на помощь классному руководителю.Он определяет, если в классе лидер или группа ребят, которые способны вести за собой весь класс. А может наоборот, в классе есть персоны, которых никто и никогда не хочет воспринимать за своих.
При проведении беседы, диспута, конференции на антинаркотическую тематику можно использовать данную презентацию. Материал подобран с опорой на журнал " Нарконет"
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20