СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Педагогическая мастерская

В помощь учителю рабочая программа Светская этика для 4 класса
0
13:27
103
0
Выступление на тему " Преимущества онлайн- платформы Учи. ру"
Как заинтересовать детей, поможет платформа Учи. ру.
Встреча, посвященная особенностям воспитания и обучения представителей поколения А, проходила в рамках проекта “образовательная гостиная ONE!”. Своим опытом и мыслями с аудиторией делились эксперт по детскому образованию Анна Высоцкая и основатель сети школ ONE! Максим Натапов. К обсуждению активно подключились родители, заполнившие конференц-холл школы ONE!..
16:13
336
0
Задания по русскому языку 1 класс второе полугодие.
Родители должны знать:
1. Устав школы (хорошо, если он вывешен на стенде на первом этаже), в т. ч. о том, что родители отвечают за посещение школы и выполнение домашних заданий; правила поведения в школе и т. д.
2. Установленный порядок разрешения конфликтных ситуаций (лучше проговаривать его на каждом родительском собрании):
• обо всех возникающих вопросах сообщать сразу, не затягивая решение проблемы на месяцы (этот момент следует подчеркнуть особо, отметив, что, откладывая решение вопроса, родители должны понимать свою ответственность за все нарастающие “снежным комом” последствия!);
Вводная беседа с родителями во многом определяет их дальнейшее отношение к обучению ребенка в данной школе. Во время такой беседы заместитель директора знакомит родителей с основными правилами приема в образовательное учреждение; содержательной и организационной сторонами учебного процесса.
Во взаимодействии с родителями важно также хорошо представлять себе, в чем, собственно, цель нашего общения. Если исходить из того, что мы встречаемся как коллеги, то, вероятно, наша задача – обмен опытом, совместная выработка каких-то решений.
Стереотипное мнение большинства родителей об учителях следующее. Учителя – это люди с маленькой зарплатой, которые вынуждены справляться с нашими детьми. Они не в состоянии заниматься индивидуально проблемами лично нашего ребенка, им важен общий порядок в классе и успеваемость. Они нередко бывают несправедливы к детям, нервничают и кричат. Им, по сути дела, все безразлично, а мы – мучайся.
Для всякого классного руководителя общение с родителями – неизбежная и не всегда простая часть работы. От этой работы, по сути дела, нередко зависят и объем нагрузки классного руководителя, и эффективность всей его деятельности.
Воплощение вечных тем и сюжетов в музыке XX века. Особенности музыкальной драматургии и средств музыкального выражения на примере балета А. Хачатуряна «Спартак». Воплощение темы сюжета в различных видах искусств: изобразительное искусство, музыка, литература, кино, танец — фигурное катание.
Русские пословицы в рисунках С.Ефошкина.
Наставничество – тип подготовки к работе, обеспечивающий занятость работника с поддержкой опытного наставника, что способствует изучению работы на практике и в широком диапазоне.
Наставничество – это планомерная работа по передаче навыков от начальника к подчиненному. Как институт обычно существует в крупных компаниях. Возведенное директорами в ранг философии фирмы, оно становится инструментом воспитания подрастающих кадров.
Для внеурочной деятельности в начальной школе, мной была разработана программа «Учимся проектировать» Одним из разделов является «Рисуем нитью». Раздел посвящен технологии изонити.Изонить – техника, напоминающая вышивание. Она заключается в создании художественного образа путём пересечения цветных нитей на картоне. Это очень увлекательная работа, доступная людям любого возраста, начиная с самого младшего. Достоинство изонити ещё и в том, что выполняется она очень быстро и аккуратно с первого раза, да и фантазии есть, где разгуляться.
Этот вид работы почти незнаком учителям. Между тем техника изонити содержит образовательный, развивающий и воспитывающий потенциал, располагает большими учебными возможностями.В такой технике можно оформлять открытки, закладки, панно, картины.
Конспект урока русского языка " Правописание безударных личных окончаний глаголов" поможет учителям разнообразить изучение одной из сложных тем русского языка в начальной школе.
Творческое сочинение " Образовательные потребности общества" поможет подготовить выступление на методическом совете, педагогическом совете, раскроет современные тенденции в образовании
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 28