СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Физическое воспитание

Упражнение 1. Чтобы укрепить мышцы спины и брюшного пресса, 2-3 раза в день (перед едой) вставайте к стенке так, чтобы затылок, плечи, таз и пятки ее касались. Чтобы не было просвета между стеной и поясницей, втяните живот (особенно низ живота), а если имеется склонность сутулиться, согните руки так, чтобы пальцы рук касались плеч, а локти — туловища (при этом просвет между стеной и поясницей не должен увеличиваться).
0
11:36
1.12K
0
Рекомендации для родителей «Здравствуй, детский сад!»
Наибольшее количество железа содержится в баранине (2,10±0,08 мг%), говядине (1,74±0,23 мг%), куриных яйцах (1,54±0,22 мг%).
Нельзя исключить полностью, что при некоторых других условиях тренировки могут оказаться исчерпаемыми также резервы меди и марганца.
Симптомами дефицита железа являются: потеря выносливости, хроническая усталость, учащенная частота сердечных сокращений, низкое энергопотребление, частые травмы, повторяющиеся болезни, потеря интереса к тренировкам и раздражительность.
Специальные исследования микроэлементарного обмена у спортсменок-лыжниц позволили убедиться, что содержание железа, меди, марганца в крови и их баланс в организме зависят от времени года, степени тренированности и интенсивности физических нагрузок.
Напряженная тренировка, особенно спортсменов высоких разрядов, вызывает резкие сдвиги в деятельности почти всех физиологических систем организма, ответственных за приспособление к новым, нелегким условиям функционирования.
Утренняя гигиеническая гимнастика включается в распорядок дня в утренние часы после пробуждения от сна
Формы самостоятельных занятий физическими упражнениями и спортом определяются их целью и задачами. Существуют три основные формы самостоятельных занятий
организационные формы использования самостоятельных занятий зависят от пола, возраста, состояния здоровья, уровня физической и функциональной подготовленности занимающихся.
Выделяют следующие формы направленности самостоятельных занятий:
Конкретная направленность и организационные формы использования самостоятельных занятий зависят от пола, возраста, состояния здоровья, уровня физической и функциональной подготовленности занимающихся.
Прыгучесть — общепринятое понятие во многих видах спорта.
В качестве специальных упражнений для развития прыгучести можно рекомендовать следующие:
— прыжки на одной ноге и на двух ногах (руки на поясе и с движением руками) на месте и с продвижением вперед, назад, в стороны. То же, но с подтягиванием к груди одного колена или двух коленей. Прыжки на одной ноге с махом другой ногой.
Прыгучесть – это комплексное качество, основу которого составляет сила и быстрота мышечных сокращений с оптимальной амплитудой движений.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 36