СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

LEGO Education проводит конкурс «Конструктор знаний» среди педагогов Москвы

LEGO Education  проводит конкурс «Конструктор знаний» среди педагогов Москвы

Компания LEGO Education приглашает учителей начальной и основной школы г. Москвы принять участие в Конкурсе электронных учебных материалов «Конструктор знаний». Участники конкурса получат уникальную возможность рассказать о собственных методиках преподавания предметов естественно-научного и технического циклов и выиграть поездку на международную научно-практическую конференцию EduTech Asia 2018, которая пройдет 8-10 октября 2018 в Сингапуре.

Цель проведения конкурса – популяризация комплексного STEM-подхода к обучению в школе. Обмен опытом с коллегами и единомышленниками поможет педагогам по-новому взглянуть на процесс обучения и использования решений LEGO Education в профессиональной деятельности, познакомит педагогов с новыми идеями и методиками, покажет, как применение нового инструментария меняет стандартный образовательный процесс, и какие преференции получает школа, педагог и ученики от подобной совместной работы.

Для участия в Конкурсе соискатели в период с 16.04.2018 по 22.07.2018 должны отправить электронное письмо с заявкой на адрес электронной почты LERussia@LEGO.com. Письмо с темой «Заявка на Конкурс «Конструктор знаний» должно содержать контактную информацию участника и перечень интересующих номинаций.

Кандидаты должны зарегистрироваться в МЭШ по адресу https://uchebnik.mos.ru/ и загрузить конкурсную работу в виде отдельного Электронного учебно-методического пособия или Электронных сценариев уроков (от 3 до 5 сценариев) в МЭШ. Все загруженные для конкурса материалы должны быть помечены хеш-тегом #КонструкторЗнаний.


Победители конкурса будут определены в четырех номинациях:

  • — «Лучшее электронное учебное пособие для начального общего образования»»; для участия в этой номинации необходимо разместить одно ЭУП для начального общего образования.
  • — «Лучшее электронное учебное пособие для основного и/или среднего общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить одно ЭУП для основного и/или среднего общего образования.
  • — «Лучший электронный сценарий урока для начального общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить не менее трех, но не более пяти электронных сценариев урока для начального общего образования.
  • — «Лучший электронный сценарий урока для основного и/или среднего общего образования»; для участия в этой номинации необходимо разместить не менее трех, но не более пяти электронных сценариев урока для основного и/или среднего образования.

Лауреатов конкурса LEGO Education объявит 01.09.2018 в рамках Международного форума «Город образования 2018». Итоги будут опубликованы на официальной странице конкурса на сайте LEGOeducation.ru 03.09.2018. Мы ждем работы педагогов, использующих образовательные решения LEGO Education и привносящих инновационные методики в процесс обучения, готовых делиться своими профессиональными наработками с коллегами и единомышленниками! 

22:19
281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!