СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Заочная форма обучения, причины

Группа портала Metior.ru

Студенческие годы – чудесная пора. Именно в эту пору попадают наши лучшие, молодые годы. Наверняка, у каждого студента или бывшего студента, есть множество различных историй, которые происходили с ним или его одногруппниками на протяжении всей студенческой жизни. Несмотря на то, что некоторые студенты выбирают заочную форму обучения и видятся намного реже, чем коллеги по дневному курсу, но это не значит, что у заочников тоже нет студенческой жизни

Почему некоторые студенты выбирают именно заочную форму обучения? Заочную форму обучения чаще всего выбирают студенты, которые выбирают обучение в другом городе или стране, и жить в другом городе они не могут по разным причинам. У кого-то не хватает на это денег, у кого-то есть еще какие-то обязанности. Многие студенты заочники совмещают работу и учебу, так они могут платить себе за учебу, обеспечивать себя и так далее. Кто-то из работодателей спокойно отпускает студента на сессию, кто-то делает это не охотно, но по закону, вы имеете право на оплачиваемый отпуск во время учебной сессии. Не забывайте об этом и обязательно напоминайте об этом своему начальству.

Кому-то из студентов повезло, они работают по той же специальности, по которой получают диплом. Это случается не часто, но все же возможно. Это двойной плюс. С одной стороны это заработок, с другой стороны опыт и повышение вашей квалификации. К тому же, после того как вы получите диплом, у вас уже будет работа по специальности. Тут и диплом может пригодиться, сыграть на повышение, например.

Многие заочники имеют возраст старше тридцати лет. У многих уже есть собственные семьи и дети, поэтому они не могут много времени посвятить учебы и учиться на дневном отделении.

В практике есть такие случае, когда человек уже работает в профессии, у него есть опыт и диплом училища или техникума, и для того, чтобы получить повышение, нужно иметь диплом о высшем образовании.

К тому же, люди такого возраста намного дисциплинированны, чем молодежь, которая поступает на дневное отделение. Таким людям не составляет труда учиться на заочном отделении и заниматься самообразованием.

12:23
839
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!