СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

​Всероссийский съезд участников методических сетей инновационных школ

​Всероссийский съезд участников методических сетей инновационных школ

20 сентября 2018

08 – 09 октября 2018 года проводится Всероссийский съезд участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (далее – Съезд)

Место проведения – г. Москва.
Цель проведения Съезда — обеспечение поддержки организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» посредством организации совместного пространства для обмена опытом и коммуникации школ-победителей конкурса в 2016, 2017 и 2018 году.

Категории участников Съезда:

Представители Министерства просвещения Российской Федерации.Представители органов управления образованием регионального и муниципального уровней.Сотрудники образовательных организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках мероприятия 2.3 ФЦПРО в 2016 и 2017 году.Сотрудники образовательных организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».



Работа Съезда будет проходить в форме конференции и секционных заседаний. В рамках секционных заседаний запланированы:

1. представление лучших практик инновационной деятельности школ-грантополучателей 2016-2017 гг. в рамках методических сетей;

2. представление публичных презентаций отчетов о расходовании гранта и реализации инновационных проектов грантополучателями 2017 года;

3. представление своих инновационных проектов школами-грантополучателями 2018 года.



В работе Съезда примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, ведущих научных и образовательных площадок в сфере образования. Организации-грантополучатели в ходе Съезда получат возможность:

o1. консультационной, методической и экспертной поддержки по вопросам реализации своих инновационных проектов;

o2. трансляции своих проектных достижений и практик и обмена опытом с коллегами;

o3. формирования в ходе лекционного и тренингового формата работы знаний и компетенций, необходимых для успешной реализации своих инновационных проектов.

Программа Съезда представлена здесь.

Категории лиц, приглашаемых к участию в Съезде, представлены в Письме Минпросвещения России о проведении Съезда.

Заявки на участие просим направлять до 28 сентября 2018 года по адресу посредством заполнения формы на сайте www.конкурсшкол.рф.

Консультирование по вопросам, связанным с участием в Съезде, осуществляется по телефону +7(499)553-06-52. Ответственное лицо – Астахова Анастасия Николаевна.

18:14
234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!