СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Критерии выбора школы

Группа портала Metior.ru

Выбирая школу, вы, прежде всего, выбираете будущее окружение для вашего ребенка. От того, насколько благополучны школьники в семейном плане в этой школе, зависит, вырастит ли ваш ребенок сорванцом или прилежным учеником. Окружение, новые друзья – это очень важно, ведь плохому быстро учатся, поэтому от вашего выбора зависит будущее вашего наследника, попасть в плохую компанию просто, но так же просто избежать этого. Так же немаловажно расположение школы: нужно ли переходить дорогу или она находится рядом с вашим домом, потому что со временем ваш малыш будет ходить туда самостоятельно, без вашего сопровождения. От того, насколько удобно расположена школа, зависит ваше спокойствие.

Следует поинтересоваться, послушать отзывы о школе, пообщаться с учительницей, которая станет второй мамой для вашего ребенка на три года. Она не только будет обучать его грамоте, но и станет психологом, оценивающим поведение, уделяющим ему внимание. Важно, чтобы учительница была профессионалом в своем деле, от этого зависит, будет ли ученик любить школу или идти туда нехотя. Она должна умело ставить и тройку и двойку, чтобы ученик усвоил урок, понял, за что получил ее и старался исправить оценку, а не подкладывать назло кнопки на стул, смазывать доску мылом и делать прочие гадости. Именно из отношения к первой учительнице складывается в будущем отношение к школе и всему процессу обучения.

Многие школы после третьего класса позволяют ученикам выбрать направление, в котором они будут углубленно изучать те или иные предметы. Школьные программы с первого класса предлагают обучение иностранным языкам, имеют дополнительные факультативы — это очень важно, ведь ребенку нужно развиваться не только умственно, но и творчески.

Вкупе все пункты дадут вам ответ, какая школа подойдет именно вашему ребенку.

+1
12:28
642
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!