СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

MegaDataHack в Екатеринбурге: чат-боты и другие сервисы от талантливой молодежи

MegaDataHack в Екатеринбурге: чат-боты и другие сервисы от талантливой молодежи

Оригинальный чат-бот для управления проектами, автоплатеж с элементами онлайн-игры, новые сервисы для образования и трудоустройства — эти и другие решения будут разработаны на технологическом соревновании (хакатоне), который пройдет с 16 по 18 ноября в Екатеринбурге.

Мероприятие организовано «МегаФоном» в сотрудничестве с компанией «Актум», оно станет вторым из серии всероссийских хакатонов «МегаФона», нацеленных на поиск талантливой молодежи по всей стране со свежими идеями, знаниями и амбициями.

Первый хакатон серии MegaDataHack прошел в Новосибирске с 6 по 7 октября, участникам нового соревнования в Екатеринбурге будет предложено справиться с тремя задачами из разных областей. Первая — это разработка оригинального чат-бота для управления проектами. Вторая — создание механизма и прототипа сервиса автоплатежа нового формата с элементами онлайн-игры. И третьим направлением состязаний станет работа над сервисами в сфере социализации и трудоустройства молодежи с инвалидностью.

Призовой фонд соревнования составит 300 тыс. руб. К участию в MegaDataHack в Екатеринбурге приглашаются команды до 7 человек, особенно интересным будет состязание для специалистов по работе с данными, алгоритмами, машинному обучению и искусственному интеллекту, а также для аналитиков, дизайнеров, маркетологов. При этом участвовать в соревновании могут не только жители Екатеринбурга и Свердловской области, но и представители других городов: участие в соревновании предусмотрено как очное, так и в удаленной форме с помощью платформы Actum.Online.

«Участники хакатона MegaDataHack в Екатеринбурге встретятся с реальными задачами, которые сегодня стоят перед разработчиками «МегаФона». Это отличная возможность усовершенствовать свои профессиональные навыки и предложить прототипы решений, которые уже завтра можно будет взять в доработку и реализацию. Кроме того, это шанс начать свой карьерный путь в крупной технологической компании – подобные мероприятия помогают нам находить амбициозных и способных разработчиков со всей страны. В первой половине 2018 г. к команде цифровых специалистов «МегаФона» присоединились 47 человек – бывших участников мероприятий, хакатонов и стажировок. Благодаря участию в MegaDataHack, молодые специалисты в IT, дизайне и маркетинге уже завтра смогут войти в мир создания коммерческих решений и востребованных цифровых продуктов», — говорит директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон» Валентина Ватрак.

Наиболее успешные команды получат не только денежные призы, но и возможность дальнейшего сотрудничества с «МегаФоном». Компания уже давно перестала быть просто «сотовым оператором», стратегия дальнейшего роста «МегаФона» заключается в развитии интегрированных цифровых решений и платформ, предполагающих создание большого количества технологических продуктов для повседневного использования. С помощью таких мероприятий, как MegaDataHack, «МегаФон» привлекает молодых способных специалистов к созданию и развитию новых сервисов как для бизнеса, так и для широкого круга потребителей.

Прием заявок на участие в хакатоне MegaDataHack, запланированном в Екатеринбурге, продолжится до 16 ноября. Допуск к соревнованиям бесплатный. Участникам предлагается удобная площадка с пуфиками и другой мебелью для работы, трехразовое питание, возможность остаться на ночь и, конечно, неограниченный доступ в Интернет. В течение хакатона команды будут консультировать эксперты. Членам команд необходимо иметь ноутбуки с нужным программным обеспечением, смартфоны для коммуникации, тем, кто планирует оставаться на ночь, стоит позаботиться о матрасах, подушках, спальных мешках (по желанию). Также захватите хорошее настроение и настрой на серьезную и увлекательную борьбу.

Подробности регистрации для участия в MegaDataHack Екатеринбург: https://actum.online/HTEventCard?id=39

00:46
280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!