СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Самарская ГСХА разгулялась на главной площади…

Самарская ГСХА разгулялась на главной площади…

Традиционные гуляния на Масленицу собирают огромное количество людей. Сегодняшний Разгуляй не стал исключением. КСЦ Самарской ГСХА и профком студентов академии подготовили веселую насыщенную программу, в которой нашлось место и силе молодецкой, и ловкости, и веселью, и, конечно же, блинам с горячим чаем…


Кстати, блины и чай для студентов столовая Самарской ГСХА приготовила абсолютно бесплатно, впрочем, если есть блины достаточно быстро – то можно и приз заработать. В этом убедились студенты на конкурсе по скоростному поеданию блинов… Примечательно, что призы в этот день были весьма необычные – шоколадки не в счет… За победу в конкурсе можно было выиграть пачку блинов с начинкой или килограмм пельменей… Кто не был студентом, тот не поймет, какая нешуточная битва разгорелась за эти призы…


Больше всего зрителей и болельщиков собрал конкурс по поднятию гири в 24 килограмма. В этом конкурсе победил опытный богатырь Алексей, поднявший «снаряд» 45 раз и с молодецкой удалью заткнувший за пояс всех своих юных конкурентов… В остальных конкурсах наравне с юношами активно участвовали и девушки. Даже участницы конкурса Мисс Академия Лолита Осмоловская и Анна Тремасова не остались в стороне от народных забав, при этом в лужу никто не упал и все остались сыты, довольны и веселы… Как, впрочем, и должно быть на широкой Масленице.


Кстати, в воскресенье, в полном соответствии с традициями этой замечательной недели пройдут проводы Масленицы. Место встречи тоже – площадь перед спортивным комплексом. Организаторы – руководство поселка Усть-Кинельский. Обещают знаменитый масленичный столб и, конечно же, сжигание чучела Масленицы.

+1
12:37
906
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!