СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

В Самарской ГСХА прошел расширенный ученый совет

В Самарской ГСХА прошел расширенный ученый совет

Так уж повелось в Самарской ГСХА, что номинальную смену сезона в академии отмечают расширенным заседанием ученого совета с подведением итогов прошедшего периода. Ноябрь не стал исключением. Кстати, по народному календарю сегодня Иванов день – проводы осени и встреча зимы. Считается, что с этого времени начинаются настоящие морозы. С учетом того, что на улице минус три и в академгородке лежит снег – в это легко верится…

Повестка дня заседания ученого совета включала четыре вопроса, главными из которых были «Состояние и развитие системы дополнительного образования в академии» и «О состоянии учебно-методической работы на факультете БиВМ». Мы не станем вдаваться в подробности этих докладов, поскольку они интересны лишь определенному узкому кругу лиц.

Расширенное заседание тем и отличается от обычного, что на него приглашают огромное количество гостей. В этот раз на ученом совете подвели итоги выставочной и конкурсной работы за первые месяцы учебного года. Отрадно, когда награды находят своих героев. Это произошло и сегодня. Пусть с запозданием медали и грамоты прошедшей в сентябре 18-й агропромышленной выставки получил коллектив авторов экономического факультета под руководством Ольги Пятовой, а сотрудники и преподаватели этого факультета были награждены грамотами и дипломами. Затем, в торжественной обстановке были вручены грамоты и медали главной агропромышленной выставки «Золотая осень». Перечисление всех награжденных и их заслуг и проектов хватило бы на несколько страниц текста.

Особо следует выделить несколько очень важных наград. Так Минсельхоз РФ наградил благодарностью за многолетний и добросовестный труд Елену Пашкову и Амалию Асатурян. А региональное министерство отметило почетными грамотами за многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие АПК Самарской области Сергея Зудилина, Оксану Блинову и Наталью Праздничкову. Отмечены наградами были и студенты, успешно выступившие на межрегиональном конкурсе в Пензе.

Смотреть больше фото с мероприятия: https://vk.com/album-44373314_237242569

14:30
604
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!