СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Школьники Республики Казахстан заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по программированию

Школьники Республики Казахстан заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по программированию

Впервые в истории Казахстана, победа на XVII Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию досталась казахстанским школьникам.


На олимпиаде победила команда Казахстанско-турецкого лицея №1 в составе Асхата Жалгасова, Нурбакыта Мадибека и Санжара Бидайбека. Казахстанские школьники успешно справились с 9 задачами из предложенных 11 («IQ тест для роботов», «Расшифровка ДНК», «Архивы джедаев»).

«Успех школьников Казахстана объясняется правильной политикой проведения образовательной реформы Министерством образования и науки РК», — отмечает директор образовательных программ компании LEGO Education Ольга Ломбас. «В рамках реформы в Казахстане выделяются гранты для студентов, происходит обучение и повышение квалификации учителей, а также оснащение всех школ республики современными классами робототехники с новейшим программным обеспечением и внедрение эффективных образовательных методик»

XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию прошла в 17-й раз на базе Университета ИТМО, куда съехались более 100 команд России, Белоруссии, Украины, стран Прибалтики и Туркмении. Всего в финал школьной олимпиады по командному программированию вышли 185 команд из 783, участвовавших в отборе.

17:07
515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!