СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Чмирева Валентина Николаевна
Чмирева Валентина Николаевна / Публикации · Новые RSS

Методическая разработка включает в себя конспект и презентацию для проведения праздника в 1 классе. Первый день очень важен для детей, родителей, учителей. Хочется, чтобы новый учебный год принёс много открытий. Переступая первый раз порог школы, класса, ребёнок попадает в новый мир. Поэтому эта первая встреча должна быть для него интересной.
+3
17:04
1.39K
0
Праздник предназначен для учащихся 1 класса. Данное мероприятие способствует развитию у детей интереса и любви к чтению книг. Конспект и презентация содержат игровые задания для учащихся. Ребята повторят учебный материал букварного периода, разгадают кроссворды, выполнят занимательные задания с буквами и слогами, вспомнят русские народные сказки, пословицы и имена любимых литературных героев.
Для предупреждения роста детского дорожно-транспортного травматизма необходимо обучение детей правилам безопасного поведения на улице. Предлагаемое занятие способствует формированию устойчивого интереса и сознательного отношения к изучению и соблюдению правил дорожного движения, к получению новых знаний и закреплению ранее полученных.
Предлагаемый классный час учит ребят быть вежливыми по отношению ко взрослым, учителям, родителям, одноклассникам. Разыгрывая различные ситуации с использованием вежливых слов, учащиеся знакомятся с правилами этикета, манерами поведения, учатся уважительному отношению к окружающим.
Данное мероприятие проводится в рамках месячника патриотического воспитания, в канун Дня защитника Отечества. Материал рассчитан на детей младшего школьного возраста. Мероприятие сопровождается просмотром презентации.