СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Сергей Владимиров
Сергей Владимиров / Мой блог · Новые RSS

ICL Техно и LEGO® Education: партнерство в помощь ученикам и учителям
Цифровизация образовательного пространства — процесс глобальный и стремительный. Использование современных ИТ-технологий повышает интерес учеников к учебе и существенно упрощает процесс усвоения сложных материалов. Вместе с тем, возникает вопрос качества преподавания и эффективности обучения в таких условиях.
19:56
239
0
Специальный приз вручила финалисту конкурса «Про-движение» компания LEGO Education
15 марта в Московском ТемоЦентре состоялось торжественное награждение победителей конкурса школьных анимационных фильмов «ПРО-движение». Организаторами выступили ГАОУ ДПО «Темоцентр», Московский образовательный телеканал, ГБПОУ Киноколледж №40 «Московская международная киношкола» при поддержке Департамента образования города Москвы и киностудии «Союзмультфильм». Компания LEGO Education приняла участие в церемонии награждения и вручила специальный приз лауреату конкурса.
В Москве определили лучших юных инженеров
31 января 2019 г. в Москве прошел финал конкурса 3D БУМ JUNIOR, организаторами которого выступили Департамент образования города Москвы, Школа новых технологий (МЭШ), компания LEGO Education, Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности и Темоцентр. Цель конкурса – развитие инженерных способностей у школьников младшего возраста таких как проектное, образное и пространственное мышление, конструирование и моделирование.
Scratch 3.0 расширяет возможности программирования с LEGO® MINDSTORMS Education EV3 и WeDo 2.0
Совместимость третьей версии Scratch с решениями LEGO® Education WeDo 2.0 и LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 расширяет образовательные возможности для педагогов и помогает ученикам с легкостью освоить базовые навыки программирования. Scratch 3.0 — новая версия среды программирования Scratch, предоставляющая ещё больше возможностей для использования внешнего оборудования, чем предыдущие.
LEGO Education наградила молодых ученых и инженеров
С 11 по 15 ноября в Санкт-Петербурге состоялся финальный тур Международного конкурса детских инженерных команд, организуемый Федеральной сетью детских технопарков «Роскванториум». Официальным партнером конкурса выступила компания LEGO Education. Международный конкурс детских инженерных команд — это соревнование для молодых ученых и инженеров, которые будут строить наше будущее. Принять участие в конкурсе могли школьники со всего мира, не достигшие 18 лет.
Тамбовские школьники будут изучать робототехнику с решениями LEGO EDUCATION
В ноябре в школе «Сколково-Тамбов» состоялось торжественное открытие класса цифрового образования. Трехстороннее соглашение о создании такой площадки подписано в октябре этого года между Тамбовским филиалом «Ростелекома», Управлением образования и науки региона, и администрацией города Тамбова. Класс цифрового образования ориентирован на практические занятия и является первым подобным проектом «Ростелекома» в регионе. Обучение в нем будет проходить в формате дополнительного образования.
Компания LEGO Education наградила победителя и призеров соревнования IX Всероссийского конкурса «Воспитатель года в России», финал которого проходил с 17 по 22 ноября в Орле. Традиционно конкурс «Воспитатель года» проходит на родине предыдущего победителя. В 2017 году им стала Дарья Курасова, педагог дополнительного образования из города Орла. В этом году на участие в конкурсе претендовали педагоги из 73 регионов России.
Представители LEGO® Education рассказали о цифровизации образования в Калининграде
Компания LEGO Education представила доклад о новом подходе к образованию и развитию навыков XXI века у детей в рамках форума «Цифровизация образования. Новые возможности LEGO технологий. Вызовы будущего», прошедшего 13 и 14 ноября в Калининграде.
На «Открытых инновациях» обсудили эффективность игровых образовательных решений
В рамках круглого стола «Инновации для детства», прошедшего в ходе Московского международного форума «Открытые инновации», состоялось обсуждение проблем рынка современного игрового оборудования и индустрии детских образовательных товаров. В качестве основных спикеров выступили генеральный директор международного исследовательского агентства NPD Group, Inc Мария Ванифатова и директор LEGO Education в России и СНГ Ольга Ломбас.
LEGO® EDUCATION приглашает на Фестиваль науки
В рамках XI Московского фестиваля науки NAUKA 0+, который пройдет в столице с 12 по 14 октября, компания LEGO Education проведет увлекательные мастер-классы для учеников начальной и основной школы, их родителей и педагогов с использованием проектных решений MAKER. Проекты LEGO Education MAKER представляют собой образовательную методику развития навыков инженерного проектирования в ходе выполнения открытых задач.
LEGO Education  представляет удобный сервис для просмотра и изучения учебных материалов
Компания LEGO Education разработала и представила на официальном русскоязычном сайте специальный раздел, в котором педагоги смогут найти развернутые сценарии занятий с решениями LEGO Education для начальной и основной школы, а также для дошкольного образования. Теперь доступ к необходимым учебным материалам стал еще быстрее и проще.
LEGO(R) Education выпустила новое практико-ориентированное образовательное решение для обучения дошкольников программированию
Биллунд, Дания (30 августа 2018 г.) – Сегодня компания LEGO®Education представила новый набор для обучения дошкольников программированию «Экспресс «Юный программист», новейшее учебное практико-ориентированное образовательное решение для дошкольного образования. Интуитивно понятное и универсальное решение «Экспресс «Юный программист» представляет собой набор, позволяющий детям окунуться в так любимую ими игру с железной дорогой.
LEGO Education объявил победителей конкурса среди московских учителей
1 сентября на Московском международном форуме «Город образования» компания LEGOEducation объявила победителей конкурса «Конструктор знаний». Целью проведения конкурса была популяризация комплексного STEM-подхода к обучению в школе. Подобный конкурс среди московских педагогов проводился впервые.
В Москве готовятся к главному образовательному форуму
9 августа в Москве состоялся Круглый стол, посвященный Московскому международному форуму «Город образования», который пройдёт с 30 августа по 2 сентября на ВДНХ. В преддверии этого мероприятия, ключевые партнёры встретились в медиацентре «Российской газеты» и обсудили особенности образовательной сферы. Компания LEGO Education второй раз выступает в качестве официального партнера в форуме «Город образования».
Представители LEAS Россия обменялись опытом с коллегами из Азии
Последние инновационные технологии в сфере дополнительного образования были представлены в рамках конференции LEGO® EducationAfterschoolProgramsOperatorsConference 2018. Представители LEGO® EducationAfterschoolPrograms (LEAS) центров с разных концов мира встретились в Шанхае и обсудили возможности по эффективному внеурочному обучению детей. В первых числах августа состоялась глобальная конференция LEAS.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 29