СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Сергей Владимиров
Сергей Владимиров / Мой блог · Новые RSS

МГОУ запускает Всероссийский конкурс журналистов
К участию приглашаются журналисты СМИ, внештатные авторы и блогеры медиаплощадок 6 августа 2021 г., Московская область — Московский государственный областной университет объявил старт Всероссийского конкурса региональных журналистов. Принять участие могут журналисты и авторы с материалами по теме “Высшее образование в Московском государственном областном университете”. Заявки на участие принимаются в электронном виде на сайте конкурса https://конкурс-мгоу.рф.
15:32
172
0
Порядка 95000 столичных девятиклассников будут участвовать в ГИА-9
В российской столице первого марта завершили регистрацию на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА-9), — рассказал первый замдиректора МЦКО Андрей Постульгин. По его словам, заявления были присланы почти 95 тысячами учащихся девятых классов московских школ. Он уточнил, что из них почти восемь сотен человек выбрали форму ГВЭ, а остальные заявились на экзамены в форме ОГЭ.
30 декабря завершился международный конкурс педагогического мастерства «Учительская онлайн-лаборатория Рыбаков Фонда». В конкурсе приняли участие 2 305 учителей школ, педагогов, родителей, студентов педагогических вузов из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. В рамках конкурса создано 1 726 онлайн-уроков по школьной программе, ДПО и СПО.
В Серпухове завершился Первый фестиваль обучающихся профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Слово»
Участниками мероприятия стали более 300 студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы УГПС 44.00.00 Образование и педагогические науки из 20 субъектов Российской Федерации. С 5 по 7 декабря площадкой для проведения Фестиваля стал комфортабельный отель в г. Серпухов – парк-отель «Воздвиженское», в котором были размещены участники и в уютных конференц-залах которого походили все мероприятия в рамках Фестиваля.
Meet and Code профинансирует мероприятия по программированию для детей
В России идет подготовка к Европейской неделе программирования (EU Code Week). Российские некоммерческие организации могут получить финансирование на проведение мероприятий в рамках инициативы Meet and Code. Инициаторами недели программирования, которая пройдет с 5 по 20 октября 2019 года, выступают производитель программного обеспечения SAP, Теплица социальных технологий, а также сеть TechSoup Europe.
15 мая в «Артеке» «Живая классика» выбрала лучших юных чтецов России
15 мая в МДЦ «Артек» прошел финал 8 Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 255 подростков из 85 регионов России приехали сюда, но до финала дошло только 17, и они на главной сцене «Артека» соревновались в звании лучшего чтеца страны. А жюри во главе с Натальей Варлей выбрали 9 лучших чтецов для выступления в суперфинале, который пройдет на Красной площади 2 июня. Всероссийский финал в «Артеке» проводится уже в пятый раз.
В Пензе стартовала многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»
9 ноября в Пензе стартовала Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». Интеллектуальное состязание проходит по всей России для школьников 6-11 классов. Организаторами состязания стали Государственный технологический университет и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» традиционно стартовала в начале ноября во всех регионах России.
Открытый конкурс «Зона отдыха в университете: пространство для учебы, релакса и общения»
Внимание! 17 июля стартовал открытый молодежный конкурс на разработку концепции общественной зоны учебного заведения. Приглашаем студентов и выпускников ВУЗов - специалистов в области архитектуры, дизайна и ландшафтной архитектуры, творческие коллективы - принять участие в соревновании концепций оформления рекреационных зон.