В России запущен новый образовательный интернет-ресурс, посвященный истории России и истории русской культуры
На сайте образовательного проекта функционирует работа курсов дистанционного самостоятельного изучения посетителями материала по предметам «История России» и «История русской культуры».
На ресурсе rus.lifeстартовали три образовательных курса по предметам «История России» и «История русской культуры, они прежде всего ориентированы на реализацию 3 — х различных дополнительных общеобразовательных программ по этим предметам
На момент запуска веб-сайта размещены и доступны программы для самостоятельного изучения слушателями материала – это “Историческое путешествие — из истории в современность”, “Живая история (история России – знаменитые российские соотечественники)” и “Историческая гостиная — Русская культура: от Древней Руси до конца XX века”.
Объем программы каждого курса составляет 36 часов. После прохождения каждого курса дистанционного изучения по предметам «История России» и «История русской культуры” слушатель получает сертификат.
Адрес нового образовательного интернет-ресурса: rus.life