СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

LEGO Education упростила знакомство с робототехническими платформами WeDo 2.0 и EV3

LEGO Education упростила знакомство с робототехническими платформами  WeDo 2.0 и EV3

Компания LEGO Education обновила программное обеспечение WeDo 2.0 и LEGO® MINDSTORMS® Education EV3. В состав обновленных настольных и мобильных приложений входят новые краткие ознакомительные курсы, включающие рекомендации по подготовке к работе наборов WeDo и EV3, а также ряд стартовых мини-проектов. Новые курсы позволят быстро подготовить наборы к использованию и изучить базовые функции аппаратной и программной частей.

Познакомиться с робототехнической платформой LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 стало намного проще благодаря простым рекомендациям, разработанным специально для новичков в области образовательной и соревновательной робототехники. Если вы еще не начали изучать образовательные возможности EV3, простые рекомендации от LEGO Education помогут с легкостью пройти первый ознакомительный этап!

Робототехническая платформа LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 – это образовательное решение, которое позволяет ученикам эффективно, увлекательно и практически изучать такие предметы из школьной программы, как информатика, технология, физика и математика в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов. Для начала работы необходимо загрузить программное обеспечение EV3 и следовать простым шагам для знакомства с платформой.

Теперь подготовка к первому занятию с EV3 не займет много времени. Специальный режим обучения, встроенный в любую версию ПО, познакомит пользователя с ключевыми возможностями аппаратного и программного обеспечения EV3. С MINDSTORMS ученики смогут эффективно развивать навыки XXI века c помощью увлекательных проектных работ и экспериментов. Начните ваше путешествие в мир образования с EV3 отсюда.

Мы также обновили и ПО WeDo 2.0. Образовательное решение LEGO® Education WeDo 2.0 – робототехнический практико-ориентированный учебно-методический комплекс, направленный на приобретение в начальной школе ключевых научно-исследовательских знаний и навыков. Теперь знакомство с робототехнической платформой LEGO Education WeDo 2.0 начинается с четырех увлекательных проектов, которые шаг за шагом знакомят педагогов и учеников с возможностями набора и программного обеспечения WeDo 2.0. Больше информации для педагогов и материалы для работы в классе можно бесплатно скачать на сайте.

С 12 марта 2018 года обновления программного обеспечения к наборам LEGO® Education WeDo 2.0 и LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 доступны для всех операционных систем и языков, которые поддерживают ПО WeDo 2.0 и EV3.

За дополнительной информацией обращайтесь к Виктории Пляскиной по тел.: +7-905-588-6057 или по электронной почте plyaskina@altezza.ru.

10:50
3.85K
RSS
14:16
За что просят от 20 000 руб? Есть итальянский (оригинальный) или китайские аналоги (не лего, другая платформа!). Цена им 150 и выше. Датчики и моторы стоят вполне приемлемо, в отличие от леговских мотор за 900 и выше. Цена этим лего наборам 5-10 тыс.руб