СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Самара - транспорт или аренда машины?

Забронировать гостиницу на сайте, подобрать маршрут, приобрести билет. Мы едем в Самару! Но подождите, вы забыли об одной очень важной вещи – на чем вы будете передвигаться по городу? И даже если это общественный транспорт, то нужно заранее узнать его расценки. Оба варианта интересные, поэтому не нужно думать, что аренда автомобиля это глупость. В таком большом городе, порой, можно даже сэкономить имея свои «колеса».

Для начала поговорим об аренде машины. Нужно достичь 21 года, иметь права и однолетний стаж. Для полного оформления вам нужно будет иметь при себе паспорт и водительские права. Приблизительная стоимость такой услуги составит около 800 рублей за сутки. Самара является большим городом, поэтому если времени мало, а посмотреть хочется очень много – автомобиль является идеальным вариантом.

Изображение

Альтернатива в виде общественного транспорта

Если вы не имеете прав или отбрасываете прошлый вариант, то стоит обратить свое внимание на местный транспорт. Любите толкаться с другими людьми? Тогда вам повезло, в этом городе выбор просто невероятный. Автобус, троллейбус, трамвай, метро – все это работает практически целыми днями, поэтому вы можете расслабиться. Ну, или можно проехаться на такси, стоимость одно километра составит примерно 15 рублей.

Стоимость общественного транспорта составляет ровно 23 рубля, поэтому используя его, вы сможете хорошо сэкономить. Единственный минус – маршруты, которые едут на окраину города. Кстати, именно там зачастую располагаются хостелы Самары. Проблема в том, что почти весь транспорт двигается именно в центр. Придется искать редкие маршруты, которые гостю города недоступны из-за нехватки информации. Но всегда можно спросить у местных жителей.

Изображение

23:15
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!