СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Принц Эндрю пообщался с преподавателями школы бизнеса HSBC при Пекинском университете

Принц Эндрю пообщался с преподавателями школы бизнеса HSBC при Пекинском университете

Его Королевское Высочество принц Эндрю, герцог Йоркский, 1 ноября посетил Школу бизнеса HSBC при Пекинском университете (PHBS). Члена королевской семьи сопровождали посол Великобритании в КНР, кавалерственная дама Барбары Дженет Вудворд и генеральный консул Великобритании в Гуанчжоу Карен Мэддокс. Этот визит был направлен на дальнейшее расширение британско-китайского сотрудничества в сфере образования и последовал за предыдущей поездкой принца Эндрю в университетский кампус PHBS в Великобритании, состоявшейся 14 июня этого года.

Вице-председатель совета Пекинского университета и декан PHBS Вэнь Хай провел для Его Королевского Высочества экскурсию по школе, рассказал о архитектурной концепции здания, его оснащении, а также о методике преподавания в этом учебном заведении. Герцог Йоркский высоко оценил успехи PHBS в сфере интернационализации, а также современную и профессиональную учебную среду.

По окончании экскурсии принц Эндрю пообщался с представителями преподавательского состава факультета предпринимательской деятельности, узнав о текущих направлениях и акцентах программы обучения, включая междисциплинарную подготовку, развитие личностных качеств и воспитание командного духа. Всё это позволяет студентам создавать прочные партнёрские связи и в полной мере проявлять свои таланты.

Герцог Йоркский также принял участие в торжественной церемонии открытия Лаборатории прогрессивных средств массовой информации PHBS. Эта лаборатория, оснащённая современной студией видеозаписи, станет специализированной платформой для обучения навыкам изложения финансовых новостей, проведению исследований и практических тренингов преподавателей и студентов школы. Его Королевское Высочество обсудил со студентами вопросы продвижения инноваций и предпринимательского духа, а также расширения британско-китайских связей в сфере образования.

После этого, принц Эндрю был приглашён в актовый зал учебного заведения, где он выступил с программной речью, посвящённой теме инноваций и предпринимательства. В ходе своего выступления он также рассказал аудитории о создании, развитии и концепции платформы Pitch@Palace, основанной им в 2014 году с целью поддержки предпринимательской деятельности. Герцог Йоркский высоко оценил вклад PHBS в развитие образовательных связей между Великобританией и КНР, а также в сотрудничество между Кембриджским и Пекинским университетами. В своей речи он также сделал акцент на важности глобального взаимодействия в сферах образования, научной деятельности и подготовки будущих специалистов, отметив, что подобные начинания играют важнейшую роль в углублении взаимопонимания между молодёжью двух стран.

17:24
339
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!