СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

111 лидеров со всего мира стали Послами доброй воли Форума «Аврора»

111 лидеров со всего мира стали Послами доброй воли Форума «Аврора»

Организаторы Форума «Аврора» с гордостью сообщают, что 111 лидеров и влиятельных представителей политических, академических, деловых кругов и шоу-бизнеса со всего мира присоединились к Форуму «Аврора» в качестве Послов доброй воли, демонстрируя свою готовность решать самые острые глобальные проблемы нашего времени и будущих поколений.

Соучредители Форума «Аврора» Нубар Афеян, Вартан Грегорян и Рубен Варданян приветствуют Послов доброй воли как носителей видения «Авроры», продвигающих инновационный и эффективный подход к достижению позитивных социальных изменений в Армении и за ее пределами.

На первом Форуме «Аврора», который пройдет в Армении с 14 по 21 октября 2019 года, соберутся лидеры мнений и проводники перемен из Армении и других стран для обмена знаниями и опытом. Они также примут участие в учебно-просветительских и культурных мероприятиях, охватывающих различные сферы – здравоохранение и технологии, образование и искусство, экологию и гуманитарную деятельность. Проведение Форума «Аврора» стало возможным благодаря сотрудничеству различных армянских и международных организаций.

«Мы гордимся тем, что создали сообщество объединенных сетевым взаимодействием людей, которые оказали реальное влияние на мир в своей области деятельности, – сказал Вартан Грегорян, соучредитель форума «Аврора». – Послы доброй воли играют решающую роль в превращении Форума «Аврора» в платформу взаимодействия. Они вдохновляют новое поколение на совершение прорыва в достижении глубинных и порой революционных изменений».

Первый Форум «Аврора» совпадает с важным моментом в истории Армении. Ненасильственная передача политической власти в прошлом году приковала внимание всего мира к стране, которая своим примером продемонстрировала, как образованная нация может добиться государственных преобразований мирными средствами. «Бархатная революция», богатое культурное и историческое наследие Армении в сочетании с ее расположением на перекрестке между Востоком и Западом – все это сделало одну из самых маленьких по территории и численности населения стран в мире Страной года – 2018 по версии журнала The Economist. Уникальность момента позволяет привлечь внимание участников Форума «Аврора» к тому, каких социальных изменений можно достигнуть и какие решения можно найти, если объединить национальные и международные усилия и ресурсы ради всеобщего прогресса.

«Нет более подходящего момента, чтобы приветствовать творцов перемен, мыслителей и новаторов Армении и всего мира, – отметил генеральный директор Научно-технологического фонда Армении (FAST) Армен Оруджян. – Мы уверены, что благодаря Послам доброй воли, их опыту и профессиональным достижениям мы с успехом проведем Форум и позиционируем Армению как центр научного, технологического и социально-экономического развития в регионе. Форум «Аврора» станет средоточием креативности и инновационности, поскольку на нем соберутся выдающиеся мыслители и светила науки и техники со всего мира».

«Форум «Аврора» зиждется на нашей вере в то, что все мы – граждане мира. Если мы стремимся решить острейшие глобальные проблемы, то образование – это ключ к их решению, – подчеркнул директор колледжа UWC Dilijan Габриель Абад Фернандес. – Как педагог я очень рад участвовать в этой инициативе, направленной на достижение устойчивого прогресса в гуманитарной, образовательной, социальной, культурной и научной сферах. Я благодарен Послам доброй воли со всего мира, которые уже присоединились к Форуму «Аврора», обеспечив ему успех».

Имена Послов доброй воли были объявлены 10 марта 2019 года, в четвертую годовщину основания Гуманитарной инициативы «Аврора». Программа Форума «Аврора» в октябре 2019 года, организаторами которого выступают Гуманитарная инициатива «Аврора» совместно с благотворительным фондом «Инициативы развития Армении» (IDeA Foundation), Научно-технологическим фондом Армении (FAST), глобальной образовательной платформой «Школы мира» (Scholae Mundi Global Educational Platform), международным колледжем UWC Dilijan и Америабанком, включит в себя различные мероприятия каждой из этих организаций.

+1
12:27
294
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!