СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Сеть образовательных центров открывает частные школы в Москве

Сеть образовательных центров открывает частные школы в Москве

Федеральная сеть образовательных центров Юниумоткрывает частные школы в Москве: для детей с 1 по 8 класс будет составляться индивидуальный план обучения, а контроль успеваемости проводиться персонально.

Школа предполагает обучение в небольших группах до восьми человек, а учебный план состоит из двух уровней: базового (установленного государственными стандартами), и углубленного — его программа разрабатывается индивидуально в зависимости от способностей ученика и пожеланий семьи. Этот подход поможет ребёнку изучать программу в комфортном темпе. Благодаря маленькому классу и профессионализму учителей, задания будут подбираться индивидуально: школьники, усваивающие программу быстрее сверстников, смогут уходить вперёд, не дожидаясь остального класса. Учитель много взаимодействует напрямую с каждым ребенком – это гарантирует, что ученик не приступит к новому материалу, пока не усвоил предыдущий. То есть потратит на отработку темы ровно столько времени, сколько нужно именно ему.

У учеников школы Юниум практически не будет и домашних заданий — учебный план позволяет разбирать и отрабатывать необходимые темы сразу в классе. По окончании обучения школьники получат аттестат государственного образца.

Педагоги Юниум уделяют внимание каждому ученику в группе. Одна из целей школы – создание доброжелательной атмосферы, в которой не будет давления и страха допустить ошибку. В такой обстановке ребенок чувствует себя уверенно, не боится задавать вопросы и учится отстаивать свою точку зрения. Такой подход помогает полюбить учебу — благодаря этому дети не только знакомятся с программой, но и «учатся учиться», то есть самостоятельно работать с информацией.

«Компания Юниум занимается дополнительным образованием детей уже 27 лет. Мы получили опыт и поняли, что можем делать больше. Наша цель — помочь детям избавиться от рамок и усреднения, которые навязываются стандартной системой образования, — рассказывает Дмитрий Краснихин, директор Юниум, кандидат физико-математических наук. — Школа научит ребенка ставить перед собой интересные цели, изучать углубленно те предметы, которые нужны именно ему, делать это в своем темпе».

Стать учеником Юниум можно в любое время, план учебы и каникул родители с учеником определят самостоятельно. Первые занятия пройдут уже в апреле.

Попробовать такой подход к учебе можно и на занятиях в группе продленного дня: на них могут записаться ученики 1-8 классов, даже те, кто не учатся в школе Юниум. Здесь ребенок сделает домашнюю работу, погуляет под присмотром педагогов и займется дополнительными заданиями, например, рисованием или иностранными языками.

Компания Юниум основана в 1991 годукак курсы по подготовке к экзаменам по математике и физике на базе Московского физико-технического института. Со временем проект студентов вырос в Федеральную компанию дополнительного образования детей.

Сегодня образовательные центры есть в 33 городах России, они предполагают более 100 образовательных программ и курсов: это творческие, компьютерные направления, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, а также детский образовательный лагерь в России и за рубежом.

00:08
289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!