СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Инновационные школы ознакомились с технологиями подготовки отчетной документации по грантам

16 июля 2019 года для инновационных школ России был проведен вебинар «Подготовка отчетной документации школ по результатам расходования грантов и реализации инновационных проектов». Слушателями вебинара, трансляция которого была организована на портале www.конкурсшкол.рф, стали свыше 100 представителей организаций-победителей конкурса грантов 2019 года на реализацию инновационных проектов в сфере технологий и содержания обучения и воспитания. Мероприятие провела компания «Альмира» в рамках государственного контракта с Министерством просвещения Российской Федерации.

Участники вебинара из разных регионов России ознакомились с требованиями к итоговой отчетности по реализуемым проектам и о нюансах ее подготовки. В частности, эксперты представили требования к структуре и содержанию итогового отчета, требования к его оформлению и представлению, а также рассказали об отчетных документах, подтверждающих достижение проектных результатов и расходование гранта. Кроме того, эксперты проконсультировали слушателей по возникшим у них вопросам и рассказали о типичных замечаниях к отчетам.

Вебинар состоялся в рамках реализации проекта «Формирование организационно-методических механизмов выявления и распространения инновационных технологий реализации и содержания образовательных программ, лучших практик, опыта инновационных школ». Он стал очередным в перечне мероприятий по организации информационной, правовой, методической, экспертной и консультационной поддержки организаций — получателей грантов на реализацию инновационных проектов и программ для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания в 2019 году.

Более подробную информацию о вебинаре можно получить на сайте www.конкурсшкол.рф.

13:07
215
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!