СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Стратегическую международную программу STEAM On Board создала Makeblock

Стратегическую международную программу STEAM On Board создала Makeblock

Компания Makeblock, мировой провайдер решений для STEAM-образования, 22 января вместе с 800 ведущими игроками образовательной отрасли приняла участие в выставке BETT London. В ходе мероприятия Makeblock представила свою стратегическую международную программу STEAM On Board. С помощью этой инициативы компания планирует в 2020 году создать международную учебную сеть, охватывающую 10 000 школ по всему земному шару.

Makeblock также сообщила, что в новом году основной целевой группой для нее станут педагоги и методисты учебных заведений. Несмотря на наличие у компании развитой международной сети школ и педагогических работников, уровень информированности общества о STEM-образовании по-прежнему далек от желаемого, что обусловлено ограниченным доступом к обучающим инструментам и учебным курсам. Посредством программы STEAM On Board компания Makeblock готова бесплатно предоставить обучающие продукты общей стоимостью 300 000 долл. США. Кроме того, с целью обеспечить дополнительную поддержку педагогической практике разработчик планирует провести ряд офлайн-тренингов по всему миру. «С помощью комплексных решений для STEM-образования Makeblock стремится популяризовать данное направление и предоставить учителям возможность открыть новую главу в современном образовании, особенно на стратегическом для нас европейском рынке», — отметил генеральный директор Makeblock Europe Юй Ху (Yu Hu).

На выставку в Лондон компания привезла наиболее репрезентативные продукты из своего ассортимента, включая недавно представленный многофункциональный 3D-принтер mCreate. Новинка оснащена системой смарт-планировки и выравнивания, позволяющей избежать различных ошибок при печати, а также выполнять функции лазерного гравировщика. 3D-принтер mCreate стал завершающим элементом в линейке STEM-продуктов от Makeblock и его появление укрепляет статус компании как одного из ведущих игроков экосистемы STEM-образования.

Кроме того, Makeblock активно наращивает партнерские связи со всемирно известными представителями отрасли. Разработанная компанией платформа ПО mBlock уже сотрудничает с создателями аппаратного обеспечения с открытым исходным кодом Micro:bit. Это решение было разработано ВВС для обучения британских школьников и студентов программированию и работе на вычислительных машинах. В результате формирования комплексного процесса обучения на базе программной платформы Makeblock региональным учебным заведениям будет необходимо освоить лишь одну общую систему для получения доступа к полному пакету образовательных решений, ориентированных на все этапы обучения от детского сада до вуза.

10:32
223
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!