СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

РТС-тендер организовала возможность дистанционного обучения для студентов омского ВУЗа

РТС-тендер организовала возможность дистанционного обучения для студентов омского ВУЗа

Х апреля 2020 года, Омск – Федеральная электронная площадка РТС-тендер обеспечила возможность дистанционного обучения студентов ОмГТУ на базе своего образовательного портала. Это позволит учащимся в период самоизоляции самостоятельно пройти курс и освоить программу в сфере закупок.

Дистанционный курс обучения по основам контрактной системы в сфере закупок для студентов ОмГТУ сформирован заместителем директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Мариной Алешкиной совместно с отделом продвижения образовательных программ РТС-тендер. В нем могут принять участие студенты 3 курса кафедры ОмГТУ «Государственное и муниципальное управление» на сайте образовательного портала площадки.

«Портал дистанционного обучения РТС-тендер позволяет формировать и настраивать образовательные программы в сфере закупок для различных категорий обучающихся — от специалистов до студентов. В настоящее время на нашем портале проходят обучение более 26 тыс. слушателей со всей России» – отметил заместитель генерального директора РТС-тендер по Сибири и Дальнему Востоку Игорь Бубуненко.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции российским ВУЗам рекомендовано организовать дистанционное обучение студентов. В текущей ситуации режим работы сменили пять омских ВУЗов.

РТС-тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. В 2018 году площадка прошла отбор, выполнив все требования Министерства финансов РФ в рамках реформы отрасли, а также организовала взаимодействие со всеми банками, уполномоченными на работу со специальными счетами.

На настоящий момент за время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 3,4 млн торгов на сумму свыше 11,5 трлн рублей. Площадка имеет центральный офис в г.Москва, широкую сеть из 5 филиалов и 35 представительств в регионах РФ. Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

10:10
225
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!