СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Одни на всех: Какие предметы станут обязательными для студентов вузов

Группа портала Metior.ru

Для студентов всех российских вузов определили обязательные предметы. Как рассказал замминистра науки и высшего образования Константин Могилевский, три дисциплины войдут в социально-гуманитарное ядро новой модели высшего образования и станут обязательными для студентов всех направлений.

«Будет сформировано ядро, которое мы на данном этапе видим в составе из трех предметов: „История России“, „Философия“ и „Основы российской государственности“, — цитирует Могилевского РИА Новости.

Такие изменения — часть перехода на новую систему высшего образования. Эксперимент, который идет в России с 2023 года, недавно был расширен: к шести изначальным участникам пилотного проекта прибавилось еще 11 вузов.

В основе перемен новые уровни высшего образования — базовое и специализированное, гибкие программы, больше практики и единое образовательное ядро, состоящее из социогуманитарной и фундаментальной частей.

15:58
47
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!