СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

РВК и Newtonew посвящают свой новый проект уникальным школам страны


Изображение

Просветительское медиа Newtonew и РВК объявляет об открытии нового проекта, посвящённого уникальным школам нашей страны.

На сегодня в проекте принимает участие пять школ в пяти регионах России:
Пермь, IT-школа № 10;
Москва, Московский академический художественный лицей Российской академии художеств;
Санкт-Петербург, Президентский физико-математический лицей № 239;
Петрозаводск, Средняя общеобразовательная финно-угорская школа им. Элиаса Леннрота;
пос. Новороссийский, Новороссийская средняя общеобразовательная школа (с аграрным уклоном).
Каждую неделю в течение 5 недель, начиная с 7 марта 2017 года, мы будем выкладывать по одной истории. Первая школа — IT-школа в Перми.
Чтобы у читателей сложилось адекватное представление о каждой из школ-участниц, результаты экспедиции фиксируются в текстовом репортаже, фоторепортаже и коротком мотивирующем YouTube-видеоролике.
Только формат экспедиции позволит познакомиться со школой в «месте её обитания», прожить вместе с ней несколько типичных дней и внимательно рассмотреть её цели, достоинства, подходы и проблемы.
«В наших российских СМИ я часто вижу только негатив в отношении школы. Однако в нашей стране есть места, в которых работают настоящие герои, и каждый из нас встречал хоть одного такого. Как этим учителям удаётся эффективно работать? Как они справляются с ежедневным потоком часто непрогнозируемых задач? Какие проблемы приходится решать при этом администрации? Мы решили предложить позитивную повестку российскому медиа-пространству в отношении школы».
— Евгений Смирнов, идейный вдохновитель проекта «Школы России», основатель Newtonew
Организатор проекта — Newtonew просветительский медиапроект, посвящённый проблемам и перспективам сфер образования, науки и культуры.
Интеллектуальный партнёр проекта — РВК государственный институт развития, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.
Технический партнёр проекта — KINOARENDA это обширный, постоянно обновляющийся парк качественного фото, видео и кино-оборудования, комфортные условия аренды и штат профессионалов высокого уровня для реализации любых решений в сфере фото и видео-съемок.
Информационные партнёры проекта: Теории и практики, Кот Шрёдингера, Neva.Today, Petersburg2.

school.newtonew.com/

11:05
449
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!