СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Тихова Татьяна Алексеевна
Тихова Татьяна Алексеевна / Публикации · Новые RSS

Предлагаемый практико-ориентированный проект посвящён созданию альбома рисунков в стиле первобытных людей. Проект направлен на популяризацию среди учащихся Вощиковской школы искусства первобытных людей.
0
22:05
594
0
Миллионы советских людей погибли на фронте, в концлагерях и в тылу. Вся страна встала на защиту Родины. Наш народ сплотился, выстоял и победил. Среди них был и автор этой тетради — рядовой РККА Сбитнев К.И.
«Итоговой проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую)». (ПООП 1.3.2 «Особенности оценки личностных, метапредметных и предметных результатов»)
Выполнение индивидуального итогового проекта обязательно для каждого учащегося.
Задачи урока: 1.Раскрыть особенности уголовной ответственности несовершеннолетних; познакомить с возрастом наступления уголовной ответственности; углубить знания об уголовной ответственности.
2.Продолжить работу над формированием умения пользоваться документами (УК РФ); научить применять полученные знания в конкретных ситуациях (решение практических задач).
3.Продолжить работу над формированием функционального чтения и функциональной грамотности обучающихся.
4.Формирование правовой грамотности учащихся.
Я познакомлю вас с Приемами работы с текстом по формированию информационной компетенции обучающихся на уроках обществознания в 9 классе.