СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Карпачева Анна Александровна

Серия виртуальных путешествий по русским школам и центрам, работающим за рубежом, запущена в рамках проекта «Глобус образования» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Теперь все, кому интересны русский язык и культура России, смогут виртуально посетить школы на сайте https://tours.euroedu.center/, ознакомиться с их деятельностью и узнать, какие возможности для изучения русского языка существуют в той или иной стране.
104
Проложен новый виртуальный маршрут по международной сети центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку и русским школам в мире. Новым участником сети стала Германия.
125
Виртуальные туры по русским школам Турции запущены на официальном сайте проекта «Глобус образования», реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Посетив портал https://tours.euroedu.center/, все желающие смогут ознакомиться с деятельностью школ, узнать, какие программы изучения русского языка они предлагают и какие мероприятия, знакомящие с культурой России, организуются на базе образовательных центров в Турции.


122
Завершено исследование работы русских школ и центров открытого образования за рубежом, в котором приняли участие более 50 организаций из СНГ, Европы, БРИКС и АСЕАН. Анкетирование провела команда ООО «Европейский Центр Образования» в рамках проекта «Глобус образования» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.
111