СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Антонов Евгений Андреевич

В 2023 году Ассоциация педагогических колледжей «АПК» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование» выполнила проект «Формирование российской гражданской идентичности и патриотизма у обучающихся образовательных организаций кадетской направленности в единстве учебной и воспитательной работы через проведение серии мероприятий «Кадет – это звучит гордо!»», целью которого было создание условий, содействующих патриотическому воспитанию и формированию гражданской идентичности обучающихся образовательных организаций кадетской направленности. Мы гордимся успехами и результатами этой значимой инициативы и рады представить вам обзор ключевых событий.
2.58K
В России стартует серия мероприятий, посвященных развитию кадетства, под названием «Кадет – это звучит гордо!». Проект включает Всероссийский кадетский диктант, песенный флешмоб и Съезд делегатов кадетских образовательных организаций. Мероприятия проводит Ассоциация педагогических колледжей «АПК» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».
419
22-23 октября 2022 года в Москве в рамках финального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса межкультурного взаимодействия «Культурное наследие России» состоялись выступления коллективов и сольных участников из 20 регионов России. Показать свое мастерство смогли 250 школьников 10-18 лет, ставшие победителями заочного отборочного этапа фестиваля-конкурса в номинациях «Танцевальная композиция», «Музыкальная композиция» и «Проект». В программе было представлено творчество ребят не только из городов центральной России – Владимира, Рязани, Белгорода, Орла, Москвы и области, Санкт-Петербурга, Вологды, Саратова, Тамбова, Пензы, Воронежа, Тольятти, но и из более отдаленных регионов: Республик Башкирия, Удмуртия, Татарстан и Коми, Свердловской и Тюменской областей, Иркутска и Калининграда.
277
22-23 октября 2022 года в Москве состоялся финальный этап Всероссийского фестиваля-конкурса межкультурного взаимодействия «Культурное наследие России», к участию в котором были приглашены победители отборочного этапа фестиваля-конкурса из 20 регионов России. 250 школьников 10-18 лет смогли не только выступить и показать свое мастерство, обменяться творческими идеями и опытом, но и посетить организованные для них экскурсии по Красной площади и Александровскому саду, интерактивную экскурсию в Музее музыки.
132
22-23 октября 2022 года в Москве состоится финал фестиваля-конкурса «Культурное наследие России», выступить в рамках которого приглашены победители отборочного этапа фестиваля-конкурса в номинациях «Музыкальная композиция», «Танцевальная композиция», «Проект» более чем из 20 регионов России, представители разных этнических групп и культур.
135
22-23 октября 2022 года в Москве состоится финал фестиваля-конкурса «Культурное наследие России», на котором в номинациях «Музыкальная композиция», «Танцевальная композиция», «Проект» выступят победители отборочного этапа фестиваля-конкурса из 20 регионов России.
109
Завершился отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Культурное наследие России», который организован и проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
99
21 июля 2022 года стартовал приём заявок на участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Культурное наследие России», который организован и проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. К участию в фестивале-конкурсе приглашаются школьники в возрасте 10-18 лет. На конкурс можно подать работу в пяти номинациях: «Танцевальная композиция», «Музыкальная композиция», «Видеоролик», «Фотовыставка», «Проект» – как от образовательной организации, так и независимо при поддержке родителей. Заочный приём заявок продлится до 23:59 28 августа 2022 года, после чего будет сформирован список финалистов, которых пригласят в Москву для участия в Фестивале финалистов 22-23 октября. В рамках этого события состоятся концерты, показы, экскурсии, образовательные мастер-классы и, конечно же, будут выбраны победители фестиваля-конкурса. Все участники фестиваля-конкурса получат сертификаты, финалисты – дипломы финалистов, а победители – дипломы победителей всероссийского фестиваля-конкурса и ценные призы.
171