СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Иовенко Татьяна Юрьевна
Иовенко Татьяна Юрьевна / Публикации · Новые RSS

Презентация по разделу «Кулинария». Приготовление макарон.«Макароны — бантики с сыром»
+2
13:09
1.25K
0
Контрольный тест по кулинарии 5 класс проводиться по окончанию раздела «Кулинария»
презентация к уроку-:«Приготовление горохового супа»

Для рецепта «Суп  гороховый » Вам понадобится:Бульон – 1,5 лГорох – 0,5 стКартофель- 400-500 грЛук репчатый – 1 штМорковь – 1 штРастительное масло + сливочное масло для жаркиЗелень, черный молотый перец и соль  по вкусу
Рабочая программа учебного курса по технологии 8 класс
1. Пояснительная записка
Статус документа:
Рабочая программа учебного предмета «Технология» по направлению «Технология. Обслуживающий труд» для 8 класса составлена с учетом федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по технологии, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации образования России № 1089 от 05.03.2004г., на основе программы начального и основного общего образования по направлению «Технология. Обслуживающий труд» 5-9 класс, рекомендованная Министерством образования и науки Российской Федерации. Авторы: Хохлова М.В., Самородский П.С., Синица Н.В., Симоненко В.Д., издательство «Вентана-Граф» г. Москва, 2010 г. и методических рекомендаций департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области.
Рабочая программа содействует сохранению единого образовательного пространства с учетом индивидуальных способностей и потребностей учащихся, материальной базы образовательного учреждения, местных социально-экономических условий и национальных традиций.
Рабочая программа учебного курса по технологии (обслуживающий труд)
7 класс
I. Пояснительная записка
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Технология. Технологии ведения дома» для 7-х классов составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте общего образования второго поколения.
Учебный предмет «Технология» является необходимым компонентом общего образования школьников. Его содержание предоставляет обучающимся возможность войти в мир искусственной, созданной людьми среды техники и технологий, называемой техносферой и являющейся главной составляющей окружающей человека действительности.
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Технология. Технологии ведения дома» для 6-х классов составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте общего образования второго поколения.
Календарно — тематический план по курсу «Технология 5 класс»


п/п Тема урока Планируемые результаты Виды
деятельности Форма контроля Примечания
Дополнительные учебные пособия,
интернет — ресурсы
Предметные УУД Личностные
1 3 5 6 7 9
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
учебного предмета
«ТЕХНОЛОГИЯ»
по направлению
«ТЕХНОЛОГИЯ. ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД»
базовый уровень
5 класс
Пояснительная записка
Статус документа:
Рабочая программа учебного предмета «Технология» по направлению «Технология. Обслуживающий труд» для 5 класса составлена с учетом федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по технологии, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации образования России № 1089 от 05.03.2004г., на основе программы начального и основного общего образования по направлению «Технология. Обслуживающий труд» 5-9 класс, рекомендованная Министерством образования и науки Российской Федерации. Авторы: — И.А. Сасова, М.Б. Павлова, Питт Дж и др. /Под ред. И. А. Сасовой. Технология :5 класс: — М.: Изд.центр «Вентана-Граф», 2013-2014.
Рабочая программа содействует сохранению единого образовательного пространства с учетом индивидуальных способностей и потребностей учащихся, материальной базы образовательного учреждения, местных социально-экономических условий и национальных традиций.
ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8 –класса
1.Семейное хозяйство
2.Профессиональное самоопределение
3.Гигиена жилища
4.Сервировка стола. Элементы этикета.
5. Кулинария
6. Ответы
Тест по теме «Кулинария» 7 класс

можно проводить по завершению прохождения раздела и как подготовительный этап к олимпиаде по разделу «Кулинария»
Тест по теме «Кулинария» 6 класс
Тест по теме «Кулинария» 5 класс
 Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.
У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства.
Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои противостояли войне.
Их патриотизм во время Великой Отечественной войны, трудовые подвиги и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа.
Техника лоскутного шитья «Ляпочиха».
Изготовление коврика.
В кабинете набирается очень много мелких, ненужных обрезков после раскроя изделий и для этой техники лоскутного шитья всё это подходит как нельзя лучше. Она приучает учащихся к экономике и бережливому отношению. Хорошо развивает фантазию. Так же она хорошо подходит для групповой работы. Её можно использовать в любых классах начиная с 1 и заканчивая 11 классами, усложняя только изделия. Можно использовать в конкурсах «Кто больше вырежет и завяжет полосок» или «Чья команда больше вырежет и пришьёт полосок» и т.п.