СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Бугаева Наталья Леонидовна
Бугаева Наталья Леонидовна / Публикации · Новые RSS

Материал представляет собой перечень домашних заданий, которые возможно использовать на уроках литературного чтения в начальных классах. Очень удобно использовать такой перечень при планировании уроков и подготовке к ним, чтобы не выдумывать задание на каждый урок и не держать в голове лишнюю информацию.
-1
17:09
1.53K
0
Конспект урока по предмету окружающий мир в 1 классе. Тема: «Поиграем: Лесные новости». На уроке идет знакомство учащихся с тем, кто из зверей как к зиме готовится. Урок сопровождается презентацией.
Урок математики во 2 классе по теме «Периметр многоугольника. Сложение и вычитание двузначных чисел» построен в форме соревнования за право называться наследником престола очень умного царя некоей страны, у которого нет детей. Дети весь урок соревнуются и получают жетоны, количество которых в конце урока подсчитывается. Один из учеников получает «царскую корону», другие претенденты — орден «Магистр наук 2 класса».
Данный конспект представляет собой разработку урока русского языка в технологии модульного обучения. Работа учащихся координируется модулями, определяющими цели каждого этапа. Есть задания разноуровневого характера и карточки контроля.
Материал для выступления классного руководителя на общешкольном родительском собрании. В данном выступлении подробно освещаются положительные и отрицательные стороны влияние телевидения и Интернет-сети на детей различного возраста. Даны советы и рекомендации родителям, чьи дети подвержены интернет- и теле-зависимости.