СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Ковальчук Наталья Александровна
Ковальчук Наталья Александровна / Публикации · по рейтингу RSS

Классный час является одним из этапов по созданию проекта " Собака друг человека".
Формирование читательской компетентности младшего школьника, которая составляет основу умения учиться — это основная задача учителя на данном уроке.
Современная информационная грамотность выступают особым аспектом социальной жизни. Поэтому знакомство с основами информационной культуры, а следовательно, и формирование информационной грамотности, т.е. умения работать с информацией, должны начинаться с первых дней обучения в начальной школе.
Таким образом, продуманная и целенаправленная работа с текстом требует от учителя безошибочно отбирать тексты и в системе вести обучение, позволяет вычерпывать ребёнку из большого объема информации нужную и полезную, а также приобретать социально – нравственный опыт и заставляет думать, познавая окружающий мир.
Данное выступление затронуло всех слушателей и подвигло их на экологические мероприятия в нашей станице.
Данный сценарий для учащихся начальной школы.
Материал из опыта работы по программе воспитания, построенной на основе проектно-исследовательской деятельности.
Праздник построен в форме концерта на принципах индивидуализации, гуманизма, творчества и успеха. Форма проведения мероприятия дает возможность реализации каждому учащемуся.
Спортивный праздник проводится с целью пропаганды здорового образа жизни в семье, где участники демонстрируют навыки и умения в беге, в прыжках, в метании, в играх, развивают двигательные качества и умственные способности, укрепляют здоровье, дружеские отношения.
Материал из опыта работы.Целью проекта является актуализация темы здоровья, здорового образа жизни, ответственного поведения.
Очень интересная разработка.
Данный материал был представлен на конкурсе «Учитель года».
Классный час проводится в форме тренинга.
Материал из опыта работы.
Очень интересная разработка, дети остались довольными.
Данный материал для учащихся 2-3 класса.
Разработка урока. На данном уроке задача учителя- создать условия не только освоить программный материал, но и научиться учиться, чтобы дети применяли полученные знания по теме в работе над заданиями в группах и парах. На завершающем этапе синквейн поможет ребенку оценить на сколько хорошо он владеет знаниями по данной теме, а карта успешности подскажет в каком направлении скоординировать дальнейшую работу.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20