СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Артюх Лариса Анатольевна
Артюх Лариса Анатольевна / Публикации · по рейтингу RSS

Данный классный час позволяет выяснить знают ли обучающиеся чьими именами названы улицы. где они живут. учатся.А также, чьё имя носит школа, если таковое есть.
+5
13:23
853
0
В этой разработке представлены различные виды внеклассных мероприятий по географии и то, как с их помощью можно привлекать обучающих к предмету. Кроме того, можно использовать во внеурочной деятельности, которая не только популярна в современном обучении, но и положена по ФГОС.
В данной презентации показаны необычные леса на Земле. Дано объяснение появление тех или иных лесов и их особенности. Места, где можно увидеть эти леса.
Данная презентация используется при изучении темы «Население России», конкретно при изучении народов России, их традиций, обычаев и национальных праздников и их особенностей. Также можно использовать на уроках МХК при изучении особенностей русского народа: национального костюма, предпочтений в еде, костюмах, национальных праздников и блюд.
Очень часто после окончания школы ребята затрудняются в выборе профессии. Данная статья поможет учителям и классным руководителям в направлении обучающихся в выборе профессии путём рассказа с приведением ярких примеров представителей той или иной профессии.
Урок «Почвы» для 6 класса. В презентации представлены различные виды почв, распределение их по природным зонам.
Очень часто трудно формируется классный коллектив и классному руководителю приходится прибегать к различным методам, чтобы добиться сплочения ребят. По моему мнению такой классный час способен прийти на помощь классному руководителю.Он определяет, если в классе лидер или группа ребят, которые способны вести за собой весь класс. А может наоборот, в классе есть персоны, которых никто и никогда не хочет воспринимать за своих.
Урок по теме «Реки» проводится в 6 классе при изучении раздела «Воды суши».Состоит урок из нескольких этапов, каждый из которых подкреплён показом слайдов из презентации. В разработке урока представлены предполагаемые ответы обучающихся, а также практические задания для самостоятельной работы.
Данную презентацию можно использовать на уроке при изучении животных, обитающих в тайге на территории Северной Америки или Евразии, делая небольшие пояснения, т.к. некоторые обитатели отличаются на этих материках.
При изучении в 6 классе организмов, обитающих в различных оболочках планеты. очень своевременно будет использовать данную презентацию. Кроме этого её можно показать на уроках биологии, при изучении рыб, моллюсков и других обитателей водной среды.
При составлении данной работы подбирались задания на различные уровни сложности. Вопросы коснулись каждой темы по изучению Русской или Восточно-Европейской равнины. Есть задания на выбор правильного ответа. на нахождение соответствия и по работе с картами атласа.
Изучение географии в 5 классе начинается с ознакомлением русских путешественников, поэтому данная презентация будет очень уместна. В ней не только показаны изображения выдающихся исследователей и путешественников, но и указаны их маршруты и места открытий. В последствии они были названы в честь этих людей.
В презентации представлены слайды, характеризующие строение и свойства атмосферы. а также осадки и виды облаков.
Данная презентация используется на уроках экономической географии в 9 классе, при изучении раздела «Народы России». Предлагается для более детального изучения народ Марийцы.
Работа составлена в виде тестов. Представлены задания различного уровня сложности: с выбором ответа, на нахождение соответствия и объяснение основных понятий и терминов.Данная работа позволяет определить уровень освоения материала за первое полугодие в 10 классе.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 36