СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Виноградова Лариса Николаевна
Виноградова Лариса Николаевна / Публикации · по рейтингу RSS

Думайте сами, решайте сами – курить или не курить… Цель данной работы:
предотвратить, или по крайней мере отсрочить начало курения среди молодых людей путем развития умения принимать осознанные решения, сопротивляться давлению, видеть преимущества не курения.
Создать у подростка позитивный опыт здорового образа жизни.
+5
15:03
946
0
Урок — спектакль по теме " Фотосинтез" для учащихся 6 класса.Участники спектакля, исполняющие роли: Углекислого газа, Воды, Органических веществ, Кислорода, Энергии, Дыхания ( в шляпах с надписями и костюмах определенного цвета), в спектакле также принимают участие Судья, Прокурор, Адвокат.
Это необычный урок. Мы заглянем внутрь листа и представим себя его жителями и работниками. Очень важно, чтобы все поняли, что происходит в листе, каково его значение для растения в целом и каково значение зеленых растений для жизни на Земле. Итак, сейчас мы окажемся на лесной поляне среди зеленой листвы. Давайте будем внимательно смотреть и слушать, что там происходит, и, если будет необходима наша помощь, помогать восстанавливать справедливость.
Урок — игра. Конкурс “Природа – твой дом, береги его! Разговор об охране окружающей среды. Мы совершим много увлекательных путешествий в мир Природы, познакомимся с её многочисленными обитателями. Решению мелких, но зато насущных экологических задач посвящена наша игра. Это игра для всех вас – в ней нет зрителей, вы все ее участники. За верный ответ вы получаете 1 балл… А наши судьи будут наблюдать за ходом игры и оценивать каждый конкурс.
Символом нашего конкурса является зелёное дерево (на стенде помещён макет дерева). Зелёный цвет дерева свидетельствует о том, что ему хорошо на нашей планете: оно дышит чистым воздухом, никто не обламывает его ветки-руки, никто не обрубает и не поджигает его корни-ноги, никто не вытаптывает почву под его стволом и ему хватает воды, чтобы напиться. И от имени всех обитателей леса оно обращается к людям: “Сохраните для нас белый свет!”. В конце конкурса вы поместите на ветки дерева отзывы о проведенном мероприятии, и оно украсится разноцветными листочками.
Классный час " Здоровье — наше богатство" для учащихся начальных классов в игровой форме.
Статья о использовании различных форм работы на уроке, которые позволяют пробуждать интерес к предмету.Работа на уроке направлена как на отдельного ученика, так и на группу. Учитель творчески подходит к проведению таких уроков.
Назначение проверочной работы – определение степени усвоения классом и каждым учащимся материала темы «Основы учения о клетке», выявление структуры знаний на содержательном и деятельностном уровнях.
Содержание теста – общая биология, 9 класс.
Цель: закрепить пройденный материал по анатомии, физиологии и гигиене человека.
Условия игры: класс делится на две или три команды. Вопросы задаются поочередно каждой команде. Необходимо дать быстрый и правильный ответ. В конце подсчитывается количество правильных ответов и на основании этого одной из команд присуждается победа.
Систематизировать знания о таксономических понятиях: вид, род, семейство, класс, тип. Повторить отличительные признаки растений класса двудольные и однодольные. Упражнения с формулами цветков для распознавания семейств. Использование полученных знаний о растениях на практике.
Среди разнообразия растительного мира уже в древности человек обратил внимание на растения с приятным или острым ароматом, липкие на ощупь и широко использовал их.
Закрепление и обобщение знаний о строении цветка, о соцветиях. Понятия — опыление, оплодотворение. Классификация плодов.Урок – игра. Класс делится на команды (каждая команда имеет свое название). Ответы оцениваются по количеству баллов. В конце урока проводится индивидуальный контроль знаний по тестовым заданиям (дифференцированный подход – тесты разной степени сложности)
Раскрыть сущность процесса фотосинтеза и его значения для жизни на Земле.Систематизировать знания о строении и функции листа.Познакомиться с процессами, происходящими в зеленом листе.
Сформулировать навыки практического применения знаний.
Раскрыть сущность процесса фотосинтеза и его значения для жизни на Земле.
Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. Человек — сам творец своего здоровья, за которое надо бороться. С раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены.
урок изучения нового материала
Урок закрепления и систематизации знаний о многообразии цветковых растений.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 40