СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Ольховская Татьяна Владимировна
Ольховская Татьяна Владимировна / Публикации · по рейтингу RSS

Для внеурочной деятельности в начальной школе, мной была разработана программа «Учимся проектировать» Одним из разделов является «Рисуем нитью». Раздел посвящен технологии изонити.Изонить – техника, напоминающая вышивание. Она заключается в создании художественного образа путём пересечения цветных нитей на картоне. Это очень увлекательная работа, доступная людям любого возраста, начиная с самого младшего. Достоинство изонити ещё и в том, что выполняется она очень быстро и аккуратно с первого раза, да и фантазии есть, где разгуляться.
Этот вид работы почти незнаком учителям. Между тем техника изонити содержит образовательный, развивающий и воспитывающий потенциал, располагает большими учебными возможностями.В такой технике можно оформлять открытки, закладки, панно, картины.
+4
11:28
2.74K
0
Основной формой организации обучения образовательной области «Технология» является урок. Урок – это логически законченный, целостный, ограниченный определенными временными рамками этап учебно – воспитательного процесса. В нем представлены все основные элементы учебно-воспитательного процесса: цели, содержание, средства, методы, организация. Качество урока зависит от правильного определения каждого из этих компонентов и их рационального сочетания. Строя урок, необходимо определить не только то, какие знания должны быть усвоены, но и на каком уровне они должны быть усвоены на уроке. Ни один урок не может решить всех задач обучения. Он является частью темы, курса, учебного предмета. Важно всегда сознавать, какое место он занимает в системе учебного предмета, каковы его дидактические цели. Урок должен быть логической единицей темы, раздела, курса.