СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Календарно-тематический план по ритмике 2-ой класс

Календарно-тематический план по ритмике 2-ой класс
Программа внеурочной деятельности по «Ритмике» имеет художественно-эстетическую и спортивно-оздоровительную направленность, предназначена для организации внеурочной деятельности с учащимися 2 класса и направлена на развитие музыкально-хореографических способностей и реализацию двигательной активности воспитанников. По форме организации содержания программа является комплексной, по уровню освоения – общеразвивающей, по уровню реализации предназначена для учащихся начальных классов, по цели обучения – развивающей.
Цель курса: удовлетворить потребность учащихся в движении, стабилизировать эмоции, научить владеть своим телом, развить физические, умственные и творческие способности, нравственные качества
Таким образом, целями реализации программы внеурочной деятельности по ритмике (спортивно — оздоровительная деятельность) являются: развитие творческого, физического и умственного потенциала, эстетического и нравственного воспитания детей средствами танца, ритмических упражнений. Раскрыть творческие и физические возможности детей, заложить основы культуры современного танца, привить интерес и вкус к музыке и танцу, расширить кругозор, сформировать творческое отношение к жизни, познакомить с различными направлениями хореографии. Воспитание у младших школьников гуманного отношения к людям, ко всему живому. Воспитание сознательного отношения к занятиям и повышение мотивации к ним, воспитание волевых качеств, настойчивости, дисциплинированности.
Просмотр содержимого публикации
Скачать файл публикации
+4
09:52
2.40K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!