СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Работа с родителями

Помощь друг другу создаёт доверие друг к другу;
Формирует интерес друг к другу;
Тренирует память и развивает умение создавать и удерживать внимание.
0
16:26
709
0
Каждого человека волнует вопрос: буду ли я хорошей мамой, хорошим папой своему ребёнку, будет ли наш ребенок по-настоящему счастлив и здоров? Но часто под термином «хорошие родители» подразумеваются те, кто изучил множество книг по детской психологии, раннему развитию и т.п., а потом внедряют полученные знания на практике. Задумайтесь, не лучше было бы тогда отдать ребёнка на воспитание профессиональным педагогам и психологам, а не впервые экспериментировать на собственном ребёнке?
+3
12:36
836
0
Как же все-таки приучить ребенка к чтению? Предлагаем списки художественных книг для детей разного возраста.
+1
12:36
2.67K
0
Несколько правил отказа:
• «Нет» должно звучать редко. Слово «нет» должно быть непривычным и особенным. Чтобы, когда вы его произносите, внимание малыша останавливалось на нем. Если вы будете говорить «нет» постоянно, малыш не будет его замечать и реагировать на него.
В. Степанов
ВОРОБЕЙ

Заглянула осень в сад —
Птицы улетели.
За окном с утра шуршат
Жёлтые метели.
Под ногами первый лёд
Крошится, ломается.
Воробей в саду вздохнёт,
А запеть –
Стесняется.
+2
12:36
1.15K
0
Конспект родительского собрания «Игра — не забава», из которого можно узнать как играть с детьми, любимые игрушки детей, как увлечь малыша в игру.
22:33
184
0
Директор частной школы «Обучение в диалоге» рассуждает на тему детской нелюбви к чтению. Затрагивает важную роль матери в данном вопросе. Идея читающей мамы находит свое отражение в важных современных вопросах. А именно – умение оказывать помощь и ее принятие со стороны ребенка. Приведены краткое описание методики, алгоритм работы в паре и алгоритм прояснения незнакомых слов.
На протяжении всего года воспитанники старших групп детского сада постигают азы математики. Дети знакомятся с порядковым (1,2,3,4 и т.д.) и обратным (10,9,8,7 и т.д.) счетом в пределах 10. Умеют соотносить изображение цифры с числом. Начинают изучать состав числа, то есть раскладывать число на части. Овладение составом числа позволит в дальнейшем легко решать примеры и математические задачи.
Рекомендации родителям, чьи дети долго не посещают детский сад
Создание условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста является стратегической целью как руководителя, так и всего коллектива ДОО. Одним из приоритетных условий, наряду с нормативно-правовым, финансовым, материально-техническим и информационным обеспечением, является кадровое обеспечение. При этом укомплектованность педагогическими кадрами ещё не означает готовность ДОО работать в соответствии с современными требованиями. Мотивация их к использованию инноваций, новых технологий, поиску ценного педагогического опыта.
В государственных стандартах к структуре общеобразовательной программы дошкольного образования особую актуальность приобретают интерактивные формы и методы работы с родителями, позволяющие вовлечь их в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка. Родители – неотъемлемое звено в образовательном пространстве детского сада.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ» ЗАДАЧАМИ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ:
— Знакомство с дошкольной организацией;
— Установление контакта с родителями;
— Формирование у родителей представлений об адаптации детей к дошкольной образовательной организации;
— Снятие психологических барьеров в общении с воспитателем.
Что можно сделать, чтобы облегчить сложный период адаптации ребенка к детскому саду? Несколько полезных советов, которые помогут смягчить процесс адаптации ребенка к дошкольному учреждению.
В презентации описаны особенности работы с программой. Как выполнять поиск, отвечать на сообщение из общего чата личным и другие приемы работы.
Повышение психолого-педагогической грамотности родителей в понимании взаимосвязи между стилем семейных отношений и эмоциональным самочувствием ребенка.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 57