СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Адаптация прошла успешно!

Адаптация прошла успешно!

Сотрудники психологической службы Самарской государственной сельскохозяйственной академии провели очередной тренинг личностного роста «Адаптация первокурсников к условиям обучения в вузе». На этот раз тренинг прошли студенты-первокурсники первой и второй группы факультета биотехнологии и ветеринарной медицины Самарской ГСХА.

Ребята, поступившие в академию в этом учебном году, шаг за шагом погружались в учебную и общественную жизнь академии. Тренинг был разработан сотрудниками психологической службы специально для первокурсников. По мнению психологов, именно первый год обучения является самым важным и ответственным, так как происходит адаптация не только к новым условиям обучения, формируется поведение, но и закладывается основа общения. От успешной адаптации зависит успех обучения, усвоения новых знаний, готовности развивать свои коммуникативные способности и добиваться успеха в целом.

Под руководством педагога-психолога Натальи Козеловой ребята выполняли специальные упражнения, которые направлены в первую очередь на развитие личностных качеств и уверенности в себе.

Наталья Козелова, педагог-психолог Самарской ГСХА: «Судя по отзывам студентов и кураторов данных групп, тренинг прошел на «Ура»! Я, как психолог, считаю, что лозунг «Добро пожаловать в нашу академию!», успешно реализован».

+1
14:07
810
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!