СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

День карьеры в Приволжском

День карьеры в Приволжском

23 ноября в м.р. Приволжский Самарской области в рамках профориентационной работы Самарская государственная сельскохозяйственная академия провела выездной День карьеры для 150 старшеклассников образовательных учреждений района. Перед ребятами выступил начальник отдела формирования контингента М.П. Ерзамаев. Максим Павлович бесхитростно ответил на волнующий выпускников вопрос «Куда пойти учиться?».

Политика государства такова, что сейчас уже не требуются юристы и экономисты, а всё большее внимание направлено на людей таких профессий, которые изучали бы биологию и физику. Начальник отдела рассказал о вековых традициях старейшего в Среднем Поволжье вуза, о фундаментальности академического образования, универсальности подготовки специалистов, позволяющей выпускникам работать в любых сферах экономики и строить успешную карьеру. Были затронуты вопросы и инфраструктуры живописного и уютного студенческого городка, который сформирован по типу европейского кампуса. Студенты академии проживают общежитиях, питаются в академической столовой, посещают разнообразные спортивные секции и кружки художественной самодеятельности. Большие возможности академия предоставляет тем, кто учит и владеет иностранными языками. Студенты Самарской ГСХА проходят международные стажировки, которые длятся от 6 месяцев до 2 лет с предоставлением стипендии, в Германии, Франции, США, Великобритании, Дании, Чехии и Испании.

Начальник ОФКС рассказал об основных направлениях и профилях подготовки, перечне вступительных испытаний по всем направлениям, а также о поощрении лучших студентов (академическая стипендия, повышенная академическая стипендия за успехи, стипендия Президента РФ, стипендия Губернатора Самарской области). В завершении своего выступления, Максим Павлович пригласил школьников посетить Самарскую ГСХА в День открытых дверей 29 января 2017 года.

Заведующий сектором по правовому обеспечению и кадровым ресурсам С.В. Харламов проинформировал учащихся о перспективных проектах в аграрном секторе района: «Выпускникам Самарской ГСХА предлагаются многие льготы и преимущества: подъёмные тем выпускникам, кто возвращается на работу в свой район – это предусмотрено Самарской Губернской Думой, и выплаты в дополнение к заработной плате. А также существует программа обеспечения жильём молодых специалистов». С.В. Харламов добавил, что Управление АПК даёт целевые направления выпускникам, которые решили пойти учиться в сельскохозяйственную академию.

От себя добавлю: «Очень полезно проведение таких встреч для выпускников. Выбор, в пользу какого вуза сделают школьники, – это вопрос времени. Но, всё же, хочется верить, что наши ребята, которые живут в сельскохозяйственном районе, сделают правильный выбор и будут работать в своём родном селе».
Благодарим организаторов Дня карьеры Самарской ГСХА.

Заместитель директора по воспитательной работе отдела образования м.р. Приволжский О. П. Воронина

15:32
860
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!