Вебинар "Организация образования детей с РАС в соответствии с ФАОП дошкольного образования обучающихся с ОВЗ" – 14 сентября

Что включает в себя ФАОП ДО?
Каковы особенности ФАОП ДО в части образования детей с РАС?
В 2023 году утверждены федеральные адаптированные образовательные программы для обучающихся с ОВЗ (ФАОП) для трех уровней образования:
- дошкольного,
- начального
- основного общего
На основе ФАОП организации, осуществляющие образовательную деятельность на уровне дошкольного образования, разрабатывают и утверждают адаптированные образовательные программы дошкольного образования для обучающихся раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.
14 сентября в 10:00 состоится вебинар для родителей на тему:
«Организация образования детей с РАС в соответствии с ФАОП дошкольного образования обучающихся с ОВЗ:
- Что включает в себя ФАОП ДО?
- Каковы особенности ФАОП ДО в части образования детей с РАС?».
В процессе предстоящего вебинара участникам будет представлена подробная информация относительно ФАОП дошкольного образования обучающихся с РАС. Слушатели смогут получить ответы на вопросы от экспертов.
Ведущие вебинара:
- Сергей Николаевич Панцырь, руководитель консультативно-диагностической службы Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ (ФРЦ МГППУ)
- Елена Вячеславовна Багарадникова, ведущий эксперт РОО помощи детям с РАС «Контакт»
- Галина Васильевна Дон, методист Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ (ФРЦ МГППУ)
Ссылка для подключения к вебинару
ВНИМАНИЕ: доступ в комнату вебинара откроется за 10 минут до начала мероприятия