СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Воронецкая Наталья Анатольевна
Воронецкая Наталья Анатольевна / Публикации · по рейтингу RSS

Изменяющиеся требования к образовательной деятельности, появление новых средств обучения диктуют необходимость совершенствовать существующие методики преподавания. В статье говорится об использовании форм и методов работы учителя-словесника в новых условиях для активизации учебно-познавательной деятельности учащихся.
0
09:39
415
0
В презентации говорится об изменениях в ОГЭ, произошедших в 2018-2019 годах. Дается обзор основных изменений в структуре экзамена в 2020 году, сопоставляется структура тестовой части в 2019 и 2020 году, подробно разбираются новые задания тестовой части.
Таблица классификации логических, фактических, речевых и грамматических ошибок
В таблице даны разновидности ошибок, конкретные примеры из практики, комментарий к ним и приводятся примеры в исправленном варианте.
Автор делится своим опытом проведения родительских собраний.
Как сделать процесс обучения интересным и эффективным? Как увлечь современных детей изучением русского языка и литературы?
В статье даются ответы на эти вопросы, приводятся примеры использования элементов современных образовательных технологий, которые прививают интерес к урокам словесности, активизируют познавательную деятельность учащихся и развивают их творческий потенциал.