СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Мухина Алина Александровна

В Москве прошел фестиваль обучающих приложений «ЗНАЙКА – 2021». Мероприятия проходили в смешанном формате, поэтому участники со всего мира получили возможность присутствовать на обучающих лекциях, мастер-классах и дискуссиях.
142
В Южном федеральном округе на площадках Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и МБОУ «Таврическая школа-гимназия № 20 имени Святителя Луки Крымского» (Республика Крым, г. Симферополь) прошла серия образовательно-просветительских мероприятий по вопросам формирования гражданской идентичности и межнационального согласия.
Организатором мероприятия выступила АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Народы России: уникальность, согласие, самоидентичность».
525
В декабре на платформе rus.life доступен онлайн курс, посвященный вопросам формирования гражданской идентичности и межнационального согласия.
Онлайн курс проводит АНО СРОИ «Цифровая Фабрика Инноваций» в рамках проекта «Народы России: уникальность, согласие, самоидентичность», реализуемого в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
Объем программы онлайн курса – 72 ак. ч.
105
9-10 декабря 2021 года в онлайн-формате прошла международная конференция «Искусственный интеллект в образовании» («L'intelligence artificielle dans l'education»), организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и объединившая свыше 350 участников. Российские педагоги и их коллеги из Франции (г. Тулуза), Бельгии, Польши, Болгарии и других стран ближнего и дальнего зарубежья обсудили актуальные тенденции в сфере цифровых технологий и их влияние на образование, а также обменялись опытом внедрения искусственного интеллекта в процесс обучения.
116
При поддержке ФГБОУ «МЦО «Интердом» им. Е. Д. Стасовой с целью консолидации мнений и предложений экспертного и профессионального сообщества в отношении процесса распространения лучших практик российского общего образования в рамках международного сотрудничества и системы мер по их поддержке ООО «Точка роста» 20 декабря 2021 года в г. Иваново проводит форум «Практика изучения русского языка и образования на русском языке за рубежом и система мер их поддержки в рамках международного сотрудничества».
164
Фестиваль обучающих приложений «ЗНАЙКА – 2021» состоится в Москве 17 декабря 2021 года.
Время проведения: 15:00–19:00.
Место проведения: Москва, Малый Конюшковский пер., д. 2 (3-й этаж), коворкинг-центр «Точка кипения».
128
7-8 декабря 2021 года в Москве на базе АНО ВО «Российский новый университет» состоялась международная научно-методическая конференция «Искусственный интеллект в образовании». Мероприятие, прошедшее в рамках Года науки и технологий при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, объединило около 400 участников – педагогов, руководителей школ и вузов, научных экспертов, представителей некоммерческих организаций и бизнеса, занимающегося развитием технологий искусственного интеллекта.
Конференция призвана привлечь внимание к перспективам использования искусственного интеллекта в образовании и развить взаимодействие научного, экспертного, педагогического сообществ и бизнеса в данной сфере. Мероприятия также нацелены на популяризацию российской науки, образования и русского языка. Среди задач конференции – обеспечение широкого доступа к российским научным исследованиям, научным открытиям в сфере искусственного интеллекта.
92
20 декабря 2021 года в Москве на базе Московского дома национальностей (ул. Новая Басманная, д.4, стр.1) состоится Всероссийская конференция «Народы России: уникальность, согласие, самоидентичность».
Организатор Конференции: АНО СРОИ «Цифровая Фабрика Инноваций» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образования».
83
17 декабря в Москве пройдет серия лекций, посвященных русскому языку и цифровым технологиям. Лингвисты, филологи и программисты расскажут о влиянии интернета на русский язык, полезных онлайн-ресурсах, этике в цифровой среде и масштабных цифровых исследованиях, посвященных русскому языку. Лекции пройдут в рамках Международного фестиваля онлайн-игр и тренажеров образовательного характера, направленных на обучение русскому языку (родному, неродному, иностранному). После лектория состоится награждение лауреатов Фестиваля, которые расскажут про цифровые проекты по русскому языку.
108
3 декабря 2021 года с целью широкого обсуждения основных тенденций распространения опыта реализации проектов организациями-грантополучателями в 2019-2021 гг. был проведен Всероссийский семинар «Распространение опыта реализации проектов организациями-грантополучателями».
116
В Сибирском федеральном округе на площадке ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» (г. Кызыл) прошла серия образовательно-просветительских мероприятий по вопросам формирования гражданской идентичности и межнационального согласия.
108
7–8 декабря 2021 года в рамках проведения в России года науки и технологий в Москве пройдет конференция «Искусственный интеллект в образовании». На одной площадке встретятся руководители, педагоги и преподаватели школ и вузов, эксперты научного сообщества, а также представители бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ. Участники обсудят возможности внедрения технологий искусственного интеллекта в образовательный процесс.
87
В рамках реализации проекта, нацеленного на знакомство молодых людей с уникальным российским культурным наследием, памятными датами истории Отечества и видными деятелями, связанными с освоением космоса, организуются выставочные мероприятия в онлайн- и офлайн-формате.
164
В рамках Национального проекта «Образование» основной задачей федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» определена задача модернизации профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ. Внедрение новых методик, методов и технологий преподавания общеобразовательных дисциплин в системе среднего профессионального образования должно базироваться на экспертной оценке, апробации разработанных методик со стороны, как педагогического сообщества, так и представителей реального сектора экономики.
100
В Северо-Западном федеральном округе на площадке АНО ВО «Университет при МПА ЕврАзЭС» (г. Санкт-Петербург) прошла серия образовательно-просветительских мероприятий по вопросам формирования гражданской идентичности и межнационального согласия.
Организатором мероприятия выступило АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Мероприятие было организовано в рамках проекта.
130
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 27