СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Горелова Снежана Любомировна

Сеть школ ONE International School активно развивается. В 2022/23 учебном году открываются 8 и 9 классы. Также запускается новый международный образовательный профиль International Advanced, ориентированный на тех, кто интенсивно готовится поступать в ведущие иностранные учебные заведения. В связи с этим педагогический состав школ расширяется. Для ведущих специалистов Москвы и регионов появились интересные вакансии, открывающие новые возможности профессионального развития.
141
В школе ONE! International School в рамках междисциплинарного модуля «Urban Tech» состоялась встреча учеников начальной школы с архитектором Алиной Лавровой. В ходе мастер-класса эксперт рассказала школьникам о своих самых значимых текущих проектах, поделилась сложностями и плюсами своей профессии.
164
Основатель сети школ ONE! International School Максим Натапов выступил на XII Петербургском международном образовательном форуме. Темой доклада стали инновации в образовательном стандарте ONE!, повышающие качество обучения и уровень мотивации учащихся.
599
В школах ONE! International School запускается новый международный образовательный профиль International Advanced. Он ориентирован прежде всего на тех, кто уже имеет опыт обучения или планирует учиться по британской, американской системе или по программе Международного бакалавриата (IB) с итоговыми экзаменами A-Level, подготовкой к сдаче теста SAT, а также рассматривает возможность поступления как в российские, так и в иностранные учебные заведения. Все необходимые предметы будут преподаваться на английском языке квалифицированными учителями, в совершенстве владеющими иностранными языками и знакомыми с культурой и требованиями международного образования. С сентября 2022 года по новому профилю смогут обучаться студенты, хорошо сдавшие вступительные экзамены, возраста с 6-ти до 15-ти лет. По окончании обучения школьники, выполнившие требования программы, получат аттестат международного образца, принимаемый иностранными вузами. Новый профиль дополнит традиционные для школ ONE! профильные направления Digital, International и Design&Technologies.
116
В марте в школах ONE! International School стартовал новый междисциплинарный проект «Urban Tech», посвященный урбанистике. Учеников ждет множество интересных и полезных активностей, таких как разработка собственных предпринимательских проектов, проектирование городских пространств и встречи с экспертами. Занятия в рамках проекта продлятся до конца апреля.
123
В школах ONE! International School завершился междисциплинарный проект «ECO-MIND». За два месяца ученики школ попробовали мыслить и действовать категориями бережливого отношения к природе, собрали и передали одежду благотворительным организациям для передачи нуждающимся, запустили программы сбора мусора для переработки, а также разработали собственные экологические инициативы.
109
Завершил работу детский предпринимательский лагерь ONE! Camp, работавший для учеников ONE! International School в период зимних каникул. В современной развивающей среде участники ONE! Camp смогли не только отдохнуть и укрепить здоровье, но и попробовали разработать предпринимательские проекты урбанистической направленности. Представленные концепции были высоко оценены Галиной Пивовар, членом экспертного совета по развитию городов России, преподавателем темы развития пространства в МШУ «Сколково» и Марией Котовой, экспертом в области жилой и коммерческой недвижимости.
109
В школе ONE! International School на Хорошевке 27 февраля состоится День открытых дверей ONE!. В рамках мероприятия будущие школьники и их родители смогут познакомиться со школой, узнать об образовательном стандарте ONE!, академической программе, возможностях дополнительного образования, пообщаться с учителями и увидеть современные интерьеры, оборудование и оснащение. Будущие школьники смогут «примерить» школу на себя, поучаствовав в интересных и познавательных играх и мастер-классах от профессиональных педагогов ONE!.
105
В школе ONE! International School на Хорошевке прошла экологическая онлайн ассамблея, на которой ученики представили разработанные ими проекты по улучшению экологической обстановки в мире. Мероприятие стало вторым этапом проекта «ECO-MIND», направленного на вовлечение в ESG повестку.
91
Ученики ONE! International School активно участвуют в проекте «ECO-MIND», направленном на формирование основ экологического мышления и навыков бережного природопользования и дальнейшее вовлечение в ESG повестку. Первыми мероприятиями проекта стали встречи с представителями организации «МосВолонтер» и выставка макетов идей будущих экологических проектов. Также ребята начали активный сбор бумаги, пластика и батареек для переработки. Экологические инициативы продлятся в школах до конца февраля.
120
Российское образование выходит на серьезный международный уровень. В школах ONE! International School запущены передовые образовательные программы по русскому, английскому языкам и математике. Они позволят школьникам поступить в топ-50 университетов мира или работать в ведущих российских и зарубежных технологических компаниях.
100
В ONE! International School на Хорошевке состоялось открытие шахматного клуба ONE! Chess Club. Мероприятие завершило междисциплинарный проект Intelligence, который проходил в школе в ноябре-декабре 2021 года. Специальным гостем церемонии стала 12-я чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк.
337
Москва, 23 декабря 2021 г. — В конце декабря в школе ONE! International School на Хорошевке в рамках междисциплинарного проекта Intelligence открывается шахматный клуб ONE! Chess Club. Инициативу поддерживает патронесса клуба Александра Костенюк, 12-я чемпионка мира по шахматам среди женщин, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы, трёхкратная победительница Всемирных Шахматных Олимпиад, пятикратная победительница командного чемпионата Европы.
134
Москва, 14 декабря 2021 г. – в московских школах ONE! International School прошли масштабные питч-сессии предпринимательских проектов, завершивших первый цикл курса предпринимательства этого учебного года. Ученики представили разработанные ими бизнес-идеи профессиональным экспертам и инвесторам. Проекты, которые могут получить выручку уже в ближайшие месяцы, стали финалистами и получили свои первые инвестиции.
143
Москва, 25 ноября 2021 г. – Ученики ONE! International School стали участниками StandUp-проекта «Харизма», направленного на проявление творческих способностей детей и формирование яркой личности, а также развитие навыков публичных выступлений. Проект проводился с использованием популярного среди молодежи инструмента вовлечения - геймификации. Финальным мероприятием стал гала-концерт «Шоу талантов», завершившийся торжественным награждением победителей. Проект поддержали известные российские артисты, участники КВН и StandUp-шоу.
112