СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Фадеева Елена Александровна
Фадеева Елена Александровна / Публикации · по рейтингу RSS

ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ СТАРШИХ ГРУПП ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ И ОБОБЩЕНИЯ ЗНАНИЙ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
+1
09:26
864
0
Закрепить счёт в пределах десяти (прямой, обратный.); закрепить знания детей о геометрических фигурах, учить ориентироваться в пространстве, слева, справа, снизу, вверху, в середине; упражнять в счёте в пределах десяти. Расширять пространственное представление.
Маленькие дети часто находятся в “плену эмоций”. Не каждый взрослый человек способен разобраться во всей гамме своих переживаний, а для ребенка эта задача является еще более трудной.
Взаимодействие воспитателя и педагога – психолога в процессе непосредственно — образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста.
Утро дошкольника начинается с дороги. Следуя в детский сад или домой, он пересекает улицы с движущимся транспортом. Главные причины несчастных случаев с детьми- это неосторожное поведение на улице проезжей части дороги, незнание элементарных требований правил дорожного движения. Необходимо взрослым прививать ребенку привычку сознательно подчиняться требованиям и правилам безопасного поведения на дороге.