СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Методическая разработка «Рабочая тетрадь как средство познавательной активности и организации самостоятельной работы учащихся на вводном инструктаже производственного обучения»

Аннотация
Предлагаемая разработка является частью комплексно методического обеспечения по профессии «Мастер отделочных работ». Предлагаемая модель рабочей тетради включает в себя 17 тем в соответствии с учебной рабочей программой 2 курса I полугодия. Использование этой методики позволяет организовать вводный инструктаж, принципиально отличающийся от традиционного урока. Мастер на вводном инструктаже не излагает новый учебный материал в готовом виде, а создает ситуации, в которых у учащихся возникает потребность включаться в самостоятельную исследовательскую деятельность по изучению нового материала. Данная методическая разработка составлена в помощь преподавателям специальных дисциплин и мастерам производственного обучения.
Просмотр содержимого публикации
Скачать файл публикации
+3
18:23
1.28K
RSS
Да, замечательно. И мы с дошколятами пользуемся рабочими тетрадями во второй половине дня. Удобный мониторинг определенных тем, да и дети включаются в самостоятельную деятельность.