СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Более полумиллиона школьников посетили мероприятия ХI Недели высоких технологий и технопредпринимательства

С 14 по 24 марта 2022 года в школах России при поддержке Министерства просвещения прошла XI Всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ). Участниками онлайн и офлайн мероприятий суммарно стали 673 500 школьников, учителей, студентов из 76 регионов России. Подготовило программу АНПО «Школьная лига» (оператор Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО).

Главная цель НВТиТ — дать детям из самых разных регионов страны возможность прикоснуться к миру технологий и естественных наук, и познакомить с направлениями работы ведущих отечественных высокотехнологичных компаний. Важная задача проекта: сделать знания доступными для каждого, поэтому мероприятия Недели проходили офлайн и онлайн.

«Мы не можем предугадать, какой профессиональный путь выберет сегодняшний школьник. Наша задача – показать, какие профессии перспективны, и какие навыки, скорее всего, будут востребованы. Задать ориентиры и предоставить все возможности, чтобы школьник пробовал, примерял и сам выбирал свое будущее», — отметил генеральный директор АНПО «Школьная лига» (оператор Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО) Антон Алексеев.
Просмотр содержимого публикации
Скачать файл публикации
+3
18:56
317
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!