СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Календарно тематический план 1 года обучения кружка «Кукольный театр»

Данное календарно тематическое планирование составлено на основе программы кружка «Кукольный театр» Особенность и новизна образовательной программы заключается в том, что данная программа позволяют реализовать личностно — ориентированный подход в воспитании, обеспечивает индивидуализацию и дифференциацию воспитания с учётом способностей детей, их развития, интересов.
Во время проведения теоретических занятий детям даются основные знания, раскрываются теоретические обоснования наиболее важных тем, используются данные исторического наследия и передового опыта в области кукольного театрального искусства. На практических занятиях педагог даёт основы актёрского мастерства, ведётся работа над культурой речи и движений, проводятся игровые, психологические и обучающие тренинги изготовляются декорации и куклы, на компьютере печатаются афиши и пригласительные билеты.
Цель: формирование творческой личности средствами театральной педагогики, эстетическое воспитание участников, создание атмосферы радости детского творчества, сотрудничества.

Задачи:
Образовательные: знакомство с историей кукольного театра, театральным искусством, с тремя основными типам вождения перчаточных кукол, формирование специальных знаний и умений.
Воспитательные: воспитание культуры, познавательный интерес к кукольному театру, способствование созданию комфортной доброжелательной обстановки на занятиях и мероприятиях, обогащение духовного мира через знакомство с музыкой, литературой.
Развивающие: развитие творческих способностей детей через упражнения, этюды с куклами, театральные игры, постановку спектакля; речевого аппарата через упражнения на развитие речи, дыхания.
Просмотр содержимого публикации
Скачать файл публикации
+2
22:56
2.21K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!