СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Работа с родителями

Многие родители задаются вопросом, как подготовить своих детей к взрослой жизни. Они вспоминают, что их родители не делали этого, поэтому, став взрослыми, им было нелегко справиться с навалившимися на них трудностями и проблемами.
+2
12:36
1.82K
0
Сколько бы автор ни призывал родителей относиться к детским болезням спокойно и философски, не как к трагедиям, а как ко временным мелким неприятностям, удается это далеко не всем и не всегда. В конце концов совсем не редкость ситуации, когда мама просто не может сказать, сколько раз за год ребенок болел ОРЗ — эти ОРЗ просто не заканчиваются.
Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, которая помогла сотням тысяч родителей.

Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные примеры делают ее книги незаменимыми помощниками для всех мам и пап.

В новой книге «Родителям. Книга вопросов и ответов» Юлия Борисовна отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и по-настоящему близкие отношения.
Цель: воспитывать уважение и бережное отношение к матери; развивать чувства долга и ответственности за свои поступки; способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы; поощрять творческие способности детей, углубить знания детей о роли мамы в их жизни, через раскрытие образа матери в поэзии, в живописи, музыке.
Рекомендации родителям лексическая тема «Домашние животные и их детёныши»
Лексическая тема «Одежда и обувь». Рекомендации родителям
• Традиция празднования дней рождений – это одно из первых знаменательных событий в жизни ребенка. Подчеркивает значимость каждого члена семьи. Приносит радость, настроение, предвкушение праздника как детям, так и взрослым. Особая подготовка, подарки, угощение выделяют этот день из череды других.
Выступление на родительском собрании в 1 классе на тему: «О пользе взаимодействия родителей и учителя-логопеда» содержит информацию:
о речевых нарушения учащихся логопедической группы;
о причинах наличия логопедических домашних заданий;
рекомендации родителям по выполнению домашних коррекционно-логопедических заданий;
ответы на часто задаваемые вопросы;
Памятка для родителей «Ваш ребёнок – первоклассник»
Памятка для родителей по развитию внимания учащихся.
Памятка«Правила чтения для учащихся»
Родительское собрание в 1 классе «Родителям о проектной деятельности»
Родительские НЕЛЬЗЯ при соблюдении режима дня
Рекомендации родителям по развитию читательского интереса у детей.
Рекомендации родителям" Развитие положительных эмоций ребёнка".
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 27