СМИ ЭЛ № ФС77-63935 от 09.12.2015

Unified portal of education Metior.ru

Внеклассная работа

познакомить детей с особенностями празднования дня матери в разных странах, а также продолжать воспитывать уважительное отношение и любовь к матери.
0
11:39
2.09K
0
У педагога есть трудная, но очень важная миссия — быть классным руководителем. Одни считают ее дополнением к своей преподавательской работе, другие — наоборот, самой главной. Как бы ни была трудна эта деятельность, она, несомненно, нужна детям, поскольку основное структурное звено в школе — это класс. Именно в нем зарождается интерес к учебе, формируются социальные отношения между детьми. Класс представляет собой систему, которая помогает реализовать заботу о социальном благополучии детей, решать проблему их досуга, сплачивать коллектив, формировать соответствующую эмоциональную атмосферу. Организатором деятельности учеников в классе, координатором воздействий был и остается классный руководитель.
Природа щедро наградила каждого здорового ребёнка возможностями развиваться. И каждый здоровый малыш может подняться на самые высокие ступени творческой деятельности. И именно мы должны создать определенные условия для того, чтобы богатый творческий потенциал детей мог актуализироваться и ввести ребёнка в настоящую творческую деятельность.
С развитием творческих способностей развивается и личность ребёнка. Дети становятся активными, чаще проявляют инициативу, у них появляется уверенность в собственных силах. Большинство учащихся ясно и логично выражают свои мысли, формулируют свою точку зрения и отстаивают свои убеждения. На основе чтения ученики совершенствуют навыки изложения собственных мыслей. Творчество и творческая деятельность определяют ценность человека и его индивидуальность, поэтому формирование творческой личности приобретает сегодня не только творческий, но и практический характер.
+2
15:35
180
0
Статья «Формирование коммуникативных УУД младших школьников посредством использования различных видов творческой деятельности на уроках литературного чтения» раскрывает конкретные формы, виды, методические приемы, творческие игры, используемые на уроках литературного чтения в 1-4 классах. Уроки литературного чтения дают простор учителю для организации творческой работы, в ходе которой происходит формирование коммуникативных универсальных учебных действий, имеющих огромное значение в образовательном процессе, в процессе воспитания новой современной личности, способной принимать нестандартные решения и творчески мыслить.
+1
15:10
185
0
Я воспитываю детей патриотами, которые любят свое село Алтайское
Проект о том, как с самого детства научить младших школьников творить добрые дела
Урок о здоровом образе жизни для младших школьников
Рабочая программа по финансовой грамотности для учащихся 4 классов Школа России
Игра познакомит детей с православными праздниками нашей страны. Игра развивает внимание, память, мелкую моторику, связную речь у детей, воспитывает любовь к Богу, интерес к православной культуре.
Разработка сценария спортивного мероприятия ко Дню здоровья: «Мама, папа, я — спортивная семья».
Цель: Социализация детей в обществе, развитие физических качеств.
Задачи: Формировать художественный вкус, развивать воображение и кругозор.
Девиз: “ Каждый талантлив по-своему!”

Наши принципы:
Познай себя — это интересно!
Сотвори себя — это необходимо!
Утверди себя – это возможно!
Прояви себя – это реально!
Сегодня мы с вами выведем формулу здоровья. Но прежде чем вывести формулу здоровья, давайте уточним, что же такое здоровье.
Долгое время считалось, что здоровье – это отсутствие болезни. Вы согласны с этим? А вот такой пример: у человека ничего не болит, но у него плохая память. Или ещё пример: пьяный человек ничего не болит, но можно ли его считать здоровым?
Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психологического и социального благополучия.
Ведущий1:
Дорогие гости, мамы и бабушки! Поздравляем вас с наступлением весны и первым весенним праздником – днем 8 Марта.

8 Марта — день торжественный,
День радости и красоты.
На всей Земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 1-15 из 64